Вы здесь

Доброго времени суток. Очень дорожу контактом с Вами в переписке, для меня эта связь очень важна. Посоветуйте,как поступать, если приходской священник (начинающий) очень редко приходит к больным детка

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Доброго времени суток. Очень дорожу контактом с Вами в переписке, для меня эта связь очень важна. Посоветуйте,как поступать, если приходской священник (начинающий) очень редко приходит к больным детка

Доброго времени суток. Очень дорожу контактом с Вами в переписке, для меня эта связь очень важна. Посоветуйте,как поступать, если приходской священник (начинающий) очень редко приходит к больным деткам, сотрудникам в детский дом за котороым закреплен именно этот священник. Настоятелю об этом в известность ставила. Работники дет.дома очень хотят общей молитвы, и обычно просили меня "пригласить" батюшку. Звонить батюшке и напоминать о его служении в дет.доме ((именно напоминать) - какой грех на душу брать я больше не хочу. Ведь своими звонками я указваю когда и зачем в дет.дом приходить. Я просто оставила священника в покое,несу свое послушание от духовного отца с молитвою в дет.доме. А народ крещенный на глазах катится в пропасть (кто бранится на деток, кто их бьет и др.) Особенно больно видеть начальство, которое увольняют людей, лишают зарплат, и при этом имеют высокие награды от Патриарха всея Руси Кирилла за заслуги пред церковью.
Просила помощи у Владыки нашей якутской Церкви - чтобы хотя бы молебен шел в дет.доме под руководством церковнослужителей. Тишина. Как отсечься от этой проблемы. Мне так хочется полностью отдаться послушанию за детей, но без помощи со стороны церкви бывает трудно. Сколько испытаний и искушений. (послушание мое заключается - чтение Псалтыри за бесноватых детей, и житие в миру по монашески - эти послушания несу уже не один год.)
Слава Богу за все! И прости нас Господи, немощых.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Лариса! Думаю Вам нужно продолжать трудиться на своем поприще. Делайте всё, что вы можете для детей, а в остальном положитесь на волю Божию. Священство ни в коем случае не осуждайте, это большой грех. Каждый священник ответит за себя сам. Молитесь Богу о том, чтобы к вам почаще приходил священник. Помощи Вам Божией!