Вы здесь

Здравствуйте, так получилось, что у нас с женой разные темпераменты, и от сюда огромное количество проблем. Крестился я не давно и изучать вопросы веры начал соответственно недавно, как и вопросы грех

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте, так получилось, что у нас с женой разные темпераменты, и от сюда огромное количество проблем. Крестился я не давно и изучать вопросы веры начал соответственно недавно, как и вопросы грех

Здравствуйте, так получилось, что у нас с женой разные темпераменты, и от сюда огромное количество проблем. Крестился я не давно и изучать вопросы веры начал соответственно недавно, как и вопросы грехов. Так вот из-за разницы темпераментов интимные отношения у нас бываю крайне редко, и соответственно у меня все время есть желание близости с девушками, до крещения это желание я удовлетворял сам, то есть мастурбировал, но недавно вычитал, что это страшный грех, и соответственно так делать нельзя. Измена тоже страшный грех. Не знаю как мне быть, с женой разговаривал не единожды, доходило до серьезных скандалов, чуть не дошло до развода... Ей все равно, она открытым текстом говорит, что если тебе надо иди на лево и решай там свой вопрос... Подскажите, что мне делать, как правильно поступить.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Александр! С точки зрения православия, ваша жена абсолютно не права. Как сказано в Писании: "Жена не властна над своим телом, но муж. Также и муж не властен над своим телом, но жена". Уклоняться от исполнения супружеских обязанностей можно только по взаимному согласию, на время поста и молитвы. Чтобы что-то вам советовать в этой ситуации, нужно лучше знать вашу семью и ваши отношения. Поговорите со священником на эту тему. Помощи вам Божией!