Вы здесь

Здравствуйте, подросток 14 лет, мальчик ленится делать уроки и тд. Как ему помочь я не знаю, говорит не хочет бороться с ленью. Медленно делает уроки и тд , плохая успеваемость тоже из-за лени

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте, подросток 14 лет, мальчик ленится делать уроки и тд. Как ему помочь я не знаю, говорит не хочет бороться с ленью. Медленно делает уроки и тд , плохая успеваемость тоже из-за лени

Здравствуйте, подросток 14 лет, мальчик
ленится делать уроки и тд. Как ему помочь я не
знаю, говорит не хочет бороться с
ленью. Медленно делает уроки и тд ,
плохая успеваемость тоже из-за лени
скорей всего.

Подскажите, пжлт, есть какие то выходы
из такой ситуации, домашние, без
ходьбы к психологу . Говорит поговори
с психологом, насчет его лени, значит он перекладывает это на другого человека.Сам не хочет с этим бороться,получается. Не знаю
будет ли выполнять то что напишите.
Спс

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Добрый день! В том, что у нас растут ленивые дети, виноваты мы сами, так как балуем их с раннего возраста, не даем ничего делать по дому, не накладываем на них обязанностей, слишком бережём и пестуем. Учиться не хочет, потому что нет стимула. Нет стимула, потому что знает, что за него все сделает мама. И, когда вырастет, за него тоже все так и будет делать мама. Нужно из маминькиного сыночка начать уже делать мужчину. Есть ли дома пример мужчины, на которого можно положиться? Папа, дедушка? Или воспитанием занимается только мама? Поговорите с ребёнком, как со взрослым мужчиной, возложите на него домашние обязанности. Скажите, как ВАМ трудно и сил больше нет. Пусть почувствует ответственность за Вас. Учитесь договариваться. Его основная работа это учеба. Если не хочет учиться, значит надо идти работать и в вечернюю школу и так помогать матери. Дайте ему почувствовать, как Вам тяжело. Не давайте перекладывать!!!!! Психолог не поможет, если Вы сами не приучите ребенка к элементарным обязанностям и ответственности. Желаю Вам успехов!