Вы здесь

Здравствуйте! Незнаю как быть. Я очень мало до свадьбы знала мужа. Он мой первый мужчина. Учился в духовной семинарии. Я думала он святой человек. После замужества он стал себя странно вести. Сейчас

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте! Незнаю как быть. Я очень мало до свадьбы знала мужа. Он мой первый мужчина. Учился в духовной семинарии. Я думала он святой человек. После замужества он стал себя странно вести. Сейчас

Здравствуйте! Незнаю как быть. Я очень мало до свадьбы знала мужа. Он мой первый мужчина. Учился в духовной семинарии. Я думала он святой человек. После замужества он стал себя странно вести. Сейчас очень часто душит и бъет по голове. Венчаны.Говорит что я его провоцирую.с каждым разом он все сильнее бъет.мне плохо. Сейчас живу у бабушки. Еще не помирились. Он даже не просил прощения. Мне больно . Очень частые ссоры. Обычно после пиримирия он себя идеально ведет. А потом мы опять ругаемся.
Сейчас он бросил мирскую работу. И помогает за деньги в храме. Моет стены и еще работы выполняет.я предложила ему устроиться на мирскую работу, т.к. у нас мало денег на существование. На что он обиделся. Далее мы поругались и он меня избил. Это один из примеров ссор. Из за окон новых, тарелки ссорились. А так ссоримся чаще чем раз в месяц, незнаю точно. Что мне делать. Уже не могу больше терпеть что он меня душит и бъет по голове. Часто говорит жена должна слушаться мужа. Он ведь может меня и убить.

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Ксения! Очень странное поведение у вашего мужа. Он совсем не похож на православного человека. Больше это похоже на одержимость. Думаю, вы вряд ли сможете его изменить. Это совершенно недопустимо, что он вас бьет и душит. У вас есть все канонические основания для развода. И после этого вы можете выйти замуж еще раз. Возможно, это лучший выход для вас обоих. Поговорите со священником. Помощи вам Божией!