Вы здесь

Порвал иконы

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Илья
Порвал иконы

Здравствуйте.

Хочу задать Вам рассказать свою историю и задать вот какой вопрос...

Начиная с 14 лет...еще будучи в школьном возрасте у меня появилось желание покреститься...так как мать и отец меня с рождения не покрестили...
Начал ходить в церковь...после чего Батюшка церкви взял меня к себе в помошники при алтаре....помогал ему тогда....и уголь разжигать для кодила....и кодило само подготавливать....хорошее тогда было время....вспоминаю сейчас со слезами на глазах...
Но прошло пол года,с того момента,как я при алтаре прислуживал...и мой сосед по дому из соседнего подъезда "помог" мне попасть в секту "свидетели Иеговы"....благо,что ничего они там со мной сотворить не пытались....приходил на их собрания...слушал о чем говорят....но понимал,что не мое это....и в один "прекрасный" день этот самый сосед "заморочил" мне голову тем,что иконы,на которые я копил денежку еще будучи школьником,необходимо порвать и выбросить,т.к. это идолы...и все в таком духе....так как был еще тогда юн и неопытен и многого в жизни не понимал,то поддался искушению(Сатаны)и порвал иконы.....в чем по сей день сильно раскаиваюсь....
Прошло время,и я решил вернуться в храм....через сдыд,пошел на исповедь и причастие...но батюшка,мне в грубой форме отказал,сказав,что я предал всех Святых....мол,походи в Храм еще,а там посмотрим....пришел домой и разрыдался...мама моя тогда мои чувства видела....после этого как отшибло...долгое время в Храме не появлялся...пока недавно со мной не стали происходить "чудеса"....мои волосы попали в руки к циганке...и она начал творить такое....через темный эгрегор....что аж мурашки по коже....и человек один...который помог мне разобраться в проблеме и понять,от чего у меня все проблемы...посоветовал мне еще раз попробовать сходить,если не в этот храм,то в другой....и еще раз исповедоваться,покаяться в содеянном и причаститься(Евхаристию пройти)....я послушал ее доброго совета....пошел в Храм Божий...отстоял Литургию...подошел к Батюшке во время проведения исповеди....все ему рассказал...он меня выслушал...сказал,что нужно почаще в храме бывать,чтобы отпускало...спросил,ел ли я что перед Евхаристией....сказал,что кофе попил ночью...на что он дал добро на Евхаристию....
После чего восстановил все иконы,которые когда-то по своему неведению уничтожил...даже искал одну икону Всевидящее Око...которую в Мурманске найти тяжело....но в конце-концов,нашел....видимо,Господь услышал мои молитвы...

И Вы знаете....и Исповедь прошел.....и покаялся....а все равно на душе не по себе как-то....все ж таки грех так Святыми поступать нельзя!

Сейчас дома ежедневно зажигаю свечи,лампады перед иконами....молюсь....но Вы знаете,уже как-то более осознанно....с пониманием и вниканием в смысл молитвы....а не как раньше,в детстве...

Прощает ли Господь содеянное?И как мне быть в дальшейшем?
Буду Вам очень признателен за ответ и советы!

Храни Господь!

Марк
Аватар пользователя Марк
Здравствуйте! Конечно же,
Здравствуйте! Конечно же, Господь прощает человеку любой грех, если человек искренне раскаивается. Главное, после исповеди нужно стараться менять свою жизнь к лучшему и никогда больше не совершать эти грехи. Ваш грех, о котором вы пишете, это грех кощунства над святыней. Он относится к категории тяжких грехов. Поэтому, вы и не можете его сразу забыть после исповеди. Нужно время, чтобы душа успокоилась. С другой стороны, поедать себя тоже не нужно. В Таинстве Исповеди прощаются все исповеданные грехи. Бог вам их простил и не нужно о них больше вспоминать. Нужно двигаться вперед, а не жить прошлым. И еще, очень важно научиться терпеть самого себя. Этому нужно обязательно учиться. Помощи вам Божией!