Вы здесь

Потеряла себя. Что делать?

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Айа
Потеряла себя. Что делать?

Здравствуйте.У меня такая проблема.Я православная, получило должное воспитание, но к концу школьных годов познакомилась с хорошим парнем, но не моего круга.( в Бога не верит, воспитание абсолютно мирское).После продолжительного общения, поняла, что это именно тот человек, с кем хочу связать свою жизнь, но он строго настроен жениться тогда, когда встанет на ноги, поэтому я, подумав, что 4 года ждать будет очень долго, да и уверенная, что для него это будет мучением, решила, что вступлю с ним в близкие отношения. Так живу уже полгода, но мучает совесть, и причащаться не могу теперь. Очень жалею. Родители уверены в моей невинности и не очень хотят видеть со мной неверующего. А я понимаю, что не хочу другого мужа, тем более, что дала себе слово, что отдамся лишь своему будущему мужу. Говорила с парнем, сказал, что не уверен, что сможет воздерживаться теперь. Не вижу выхода. Заставить жениться на себе сейчас или ставить условия не могу, приходится жалеть о глупости, выслушивать маму, говорящую о ценности девства, и глушить совесть. Не могу больше так жить.Уже несколько нервных срывов было. Помогите, пожалуйста.

Марк
Аватар пользователя Марк
Здравствуйте! Я вам очень
Здравствуйте! Я вам очень сочувствую. Что может быть хуже, чем муки совести. Так всегда бывает, когда люди совершают грехи, особенно грехи смертные. Сначала грех представляется сладким. А после, горькое разочарование. Невозможно, нарушая заповеди Божии, быть при этом счастливым. Вашего парня понять можно. Мужчина должен зарабатывать деньги, чтобы прокормить семью. А для этого ему надо получить образование или какую-то специальность. Но вы вряд ли выдержите жить несколько лет в смертном грехе. Тем более, вы это осознаете. С вас и спрос совсем другой. Вам нужно обязательно исповедоваться в этом грехе и если батюшка благословит, причаститься. Иначе, эта ситуация будет только усугубляться. Поговорите с опытным священником, как вам дальше быть. Молитесь Божией Матери, просите о помощи. И ни в коем случае, не унывайте. Когда человек упадет, нужно вставать. Помощи вам Божией!