Вы здесь

обрести душевный покой

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
мама
обрести душевный покой

Здравствуйте ребёнком я выросла в асоциальной семье не буду рассказывать что пришлось пережить это может занять не один день где будет только страх отчаяние боль и горесть и ненависть. Много лет ушло на поиски себя (внутренне)но так и не нашла. Я живу чужой жизнью и себя спрятала за заботу о приёмных детях. Но в душе пустота, какое то чувство что что то не сделала. Выросла на улице но замуж вышла за человека из приличной семьи, рождение сына с тяжёлым недугом. предательство мужа. Четыре года борьба за жизнь сына в одиночестве. Потом приёмное родительство явилось спасательным кругом для меня я погрузилась в заботу о детях о их проблемы. Но когда детки подросли на меня с новой силой навалились воспоминания и боль прошлого и я вновь взяла деток и опять прошлое отступило от меня. Сейчас у меня 18 детей из которых 7 инвалиды, но дети растут а я старею. и понимаю что прятаться за них не выход и когда то не смогу просто взять детей а как жить с самой с собой? Я не раз просила помощи у пастыря на что получала ответ о прощении но как это сделать? Это же не из кармана выложить груз. У меня не получается. И я переживаю что мои дети не дополучают любви из за моей тревоги что ли. Я уже пробовала пройти курсы у врача невролога и психиатра но и это не помогает. Лучшим для меня лечением было бы стереть память, но такого у нас нет.

Марк
Аватар пользователя Марк
Здравствуйте! В Евангелии
Здравствуйте! В Евангелии сказано: "Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас". Успокоить может только Господь. Еще сказано, что если мы не простим от всего сердца всем, кто против нас согрешил, то и нам Бог не простит согрешений наших. Нужно проникнуться этим глубоко. Нам нет прощения, если мы не простим. Конечно, самому человеку, без Божией помощи, сделать это невозможно. Вот для этого и надо участвовать в Таинствах Православной Церкви, чтобы эту помощь получать. Для этого и нужны исповедь, причастие, соборование, посты и молитвы. Нужно почаще думать о вечности. Думать о том, что всем нам предстоит в скором времени дать отчет за прожитую нами жизнь. Настоящая счастливая жизнь начнется для людей потом, в вечности. Здесь только подготовка. Помощи вам Божией!