Вы здесь

Плохие брачные отношения и "раздвоение " жизни

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
НИНА-НИТОЧКА
Плохие брачные отношения и "раздвоение " жизни

Мне 31год. С мужем в невенчанном браке 11 лет. Двое детей-мальчики 3 и 11 лет. Пять лет брачной жизни было нацелено на сохранении семьи, т.к,. сразу после свадьбы отношения испортились. На третьем году брака муж изменил, но я не знала. И вот уже 6 лет брака я живу с камнем, вместо сердца по отношению к своему мужу. Я его не люблю, близости нет, а если и есть, то мне от этого плохо. Именно с этого времени застряло ощущение, что я живу не своей жизнью, что придёт "принц" и заберёт меня для настоящей счастливой жизни в венчанном браке. В церкви я недавно, муж не особо разделяет мои настрои ходить туда. Хочет уйти, я предлагаю терпеть. Но сама, в тайне, в помыслах остаюсь Асоль со алыми парусами. Как жить? Я, получается, всегда буду грешной в помыслах, и от этого моё чувство вины только растёт, силы уходят. Когда слышу о разводе, приходит легкость, но уже проверено-детям это плохо, когда пары нет рядом. Может мне пожить где-то пару дней в нужном месте, разобраться в себе?

Марк
Аватар пользователя Марк
Здравствуйте Нина! Измена в
Здравствуйте Нина! Измена в супружестве всегда влечет за собой тяжелые последствия. Не просто так в Евангелии Господь говорит, что нельзя разводиться, кроме вины любодеяния. У вас конечно же есть все основания развестись с супругом. Здесь вопрос в детях и вы это сами понимаете. Ради детей человек способен на многие жертвы. И вот именно ради их счастья нужно попробовать сохранить семью и вернуть близкие, доверительные отношения с мужем. По крайней мере всё для этого сделать. И без Божией помощи сделать это практически невозможно. Одного осознания каких-то вещей недостаточно. Думаю, вам нужно менять свою жизнь. Если вы не молились, нужно начать ежедневно молиться утром и на ночь. Нужно составить для себя укороченное утреннее и вечернее правило из православного молитвослова(если сложно будет вычитывать все молитвы) и стараться придерживаться его. Каждое воскресенье утром нужно ходить на службу в храм. Потихонечку начать соблюдать посты по вашей силе. Обязательно нужно исповедоваться во всех грехах, начиная с семи лет(если вы крестились в младенчестве). И самое главное, начать причащаться Святых Христовых Тайн. Читайте ежедневно по одной главе Евангелия. Всё это делать несложно, нужно небольшое усилие. Если вы ничего пока об этом не знаете, купите в храме литературу на эту тему и почитайте. Сейчас идет великий пост и это очень хорошее время для перемен. Уверен, если вы начнете меняться, потихоньку и жизнь ваша будет меняться в лучшую сторону. Помощи вам Божией на этом пути!