Вы здесь

Не могу жить с тёщей

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Ильяя
Не могу жить с тёщей

Здравствуйте, подскажите , как быть. В 2008 начал жить с будущей женой у её мамы с сожителем в двухкомнатной квартире. Всё было супер , настоящая любовь мы летали просто). В 2009 поженились и в 2011 родилась дочь. С этого момента и начались проблемы . Сожитель всегда пил по пятницам и субботам до полуживого состояния и Тёща с ним немного выпивала. Сожитель не имел никаких интересов; работа, теливизор, семечки погрызть , поесть в комнате перед телевизором , полежать , побухать. Тёща иногда его ругала , но он говорил - отвали я здесь доживаю" . Чувствовал , что мной где-то недовольны. Но я работал много , жена в декретном . Жена не была довольна его пьянками , неряшеством и тд. Но всё , как то замалчивалось . Потом я больше воцерковлялся и понимал что живём не правильно . Раздражался , что так дивём , но переехать не можем , нет денег. В квартире я всегда был раздражён . Иногда бил маленькую дочку , когда она кричала. Желею об этом , дочерне сейчас 4 и виду , что она очень эмоциональная. В прошлом году он ушёл . Начал пить уже и в воскресение и тёща начала ходить к подружке и приходила домой поздно и пъяная очень . Сожитель вёл себя неряшливо очень , один раз я увидел как он чистит зубы ( что на него не похоже ) моей счёткой !!! Ему было всё равно на такие мелочи . Если полотенце дочки для чистых ручек , он мог свои вытереть от еды. Он атеист , причём деградировал, а Тёща якобы католичка. Я ей говорил выдели в молодости аборт сделали и сейчас с сожителем живёте, вас отлучили от причастиях и вам всеравно??? Но она ходит по праздникам в кастёл. В прошлом году жене и мне всё достало и мы его каким то чудом выпроводили из нашего дома. Ретушей жить к себе к бывшей жене в свою комнату . Но к сожалению он когда нас нет приходит к тёще . Тёща даже не забрала у него ключи , хотя нам соврала что забрала. Сейчас вроде его нет и всё должно налаживаться , но я не могу успокоиться . Не верю тёще. Я просто что бы дочка не видела больше сожителя ( дедушку) , но пару раз дочь говорила , что они забирали её из сада вместе!! Сейчас я уже не такой , как был раньше , всегда задумчивый и иногда горю от мыслей на эту тему, но как не думать . Я просыпаюсь и слышу тёщин голос и всё .... Сейчас она сломала ногу и лежит смотрит телевизор и счёлкает семки. Моя дочь сидит с ней пока мы на работе с женой . И естественно тоже смотрит теливизор. С женой у нас нет тех светлых дней какие были в начале. Иногда я вижу , что она напоминает мне тёщу. На этой почве я начал чувствовать себя старым и начали вылазить болячки( мне 28) . Помогите , что нам делать и как мне быть . Жена переезжать не хочет , говорит денег мало, а мы ещё собираем на строительство дома. Но ощущения , что я раньше сойду с ума . Жена говорит , что Тёща нам всячески помогает , но не могу принять помощь от неё . Ей 51 и она вся прыгает . Говорит что чувствует себя на 20 лет. Меня это убивает. Помогите , что делать !!! Я в дипресии .

Марк
Аватар пользователя Марк
Здравствуйте Илья! Думаю, вам
Здравствуйте Илья! Думаю, вам нужно обратить внимание на самого себя. Сначала нужно исправить себя и тогда нам станет понятно, как помочь другим. Начните ходить в храм каждое воскресенье. Исповедуйтесь и причащайтесь почаще. Молитесь ежедневно утром и на ночь. Старайтесь соблюдать посты и никого не осуждать. За людей, которые вам неприятны, нужно особенно молиться. Молиться можно так: "Спаси Господи и помилуй рабов твоих(имена) и их святыми молитвами, помилуй и меня грешного". Делать это нужно ежедневно, пока не пройдет неприязнь к этим людям. Нужно учиться смирению и терпению. Во всем остальном нужно положиться на волю Божию. Помощи вам Божией!