Вы здесь

Семейная жизнь

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Анна 92
Семейная жизнь

Здравствуйте! Мне 24 года, я замужем 3,5 года, мой муж старше меня на 27 лет.Я категорически не хочу заводить детей, так как муж очень мало зарабатывает, любит выпить и в финансовом плане я полностью сама себя обеспечиваю. В последнее время у нас ссоры из-за того, что я уклоняюсь от интимных отношений, потому что боюсь забеременить. Пыталась пить таблетки ( контрацепцию), но от них чуть не попала в больницу.Муж принуждает меня к интимной близости в основном когда находится в пьяном состоянии, и если я отказываюсь, то он говорит, что по православным законам я не имею права ему отказывать. Мой муж в принципе не плохой человек, но ленивый, любит жить в свое удовольствие, я понимаю, что никакой помощи от него не увижу. Так как предыдущим своим женам алименты он никогда не платил.Почему я с ним живу - сама не знаю, у нас много общих интересов, мне всегда охота с ним посоветоваться или чем-то поделиться, наверно поэтому с ним не развожусь. Но он из тех мужчин, которые абсолютно не созданы для семейной жизни.Как быть в моей ситуации совершенно не знаю. Заранее благодарю Вас за совет!

Марк
Аватар пользователя Марк
Здравствуйте Анна! Находиться

Здравствуйте Анна! Находиться в браке и сознательно отказываться от деторождения, это неправильно и даже греховно. Вы уж как-то определитесь. И если не хотите иметь детей с мужем, то лучше расстаться. Тем более, что вы уклоняетесь от исполнения супружеских обязанностей. В любом случае, решение остается за вами. Помощи вам Божией!