Вы здесь

Отношения с мужем

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
alinardinva
Отношения с мужем

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить, если муж не может обеспечить семью. В браке мы уже два года, за это время муж работал только несколько месяцев, на первую работу ходил просто так, зарплату не платили, я кое-как уговорила его уволиться, со второй работы уволили через две недели, сказали, что делает все медленно, устроился в другое место-месяц был на больничном. Потом полгода искал работу, но никуда его не брали, сейчас только устроился снова-и опять плохо себя чувствует, жалуется на здоровье. Все эти два года мы живем на мою зарплату, еще помогают его родители и мои, перед ними уже стыдно. Муж живет у меня вместе с моими родителями, о своем жилье или о детях не может быть и речи, я нахожусь в постоянном страхе за мужа-а вдруг он не справиться на новой работе, вдруг его уволят, вдруг заболеет. Устала уже от всего, хочется чувствовать себя женщиной, быть за сильным плечом. Мы оба православные, но не венчаны, у нас одни интересы в жизни, муж не курит и не пьет, помогает по хозяйству, но я всегда раньше думала, что для мужчины главное быть добытчиком в семье.

Марк
Аватар пользователя Марк
Здравствуйте! В вашей

Здравствуйте! В вашей ситуации вам необходимо молиться за вашу семью, за мужа. В том числе и об укреплении его здоровья. Исповедуйтесь и причаститесь, если вы давно этого не делали. В семье люди должны учиться любви, смирению, терпению. Чтобы в итоге совместная семейная жизнь приводила супругов и детей ко спасению. Это главное. Все остальное к этому прилагается. Помощи вам Божией!