Вы здесь

хочу изменить что-то в жизни,но нет решимости

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
соломинка
хочу изменить что-то в жизни,но нет решимости

Здравствуйте.В октябре прошлого года похоронила супругу-погиб на машине,он был священником,всего 4 месяца прослужил. У нас доска 10 лет,мне 44. Я сильно тоскую,до уныния,всё умом понимаю-что нельзя так ,но всегда мысли только о нём,..мы хотели уезжать на приход,но не довелось...живём в посёлке,сама пою на клиросе,...после случившегося-ходила на службы как на автомате,обратно шла слезами обливалась,зима прошла,я ничего не видела,ничего дома не делала...живём с дочкой у сестры,ей 49,не замужем,это родительский дом,она доглядывала маму,потом отца-он умер на сороковой день моего супруга,болел..у мужа с настоятелем храма часто были несогласия,...у дочки в школе проблемы с учительницей-она позволяет их обзывать идиотами,постоянно кричит на них,и дочь доучилась год кое как,с тем условием,что мы переедем в город,там другая сестра живёт...я и хочу и чувствую предательницей по отношению к сестре,где мы живём-останется одна-огород,печьку топить,да и скучно одной....,а настоятель меня конечно отпускать не хотел бы-петь на клиросе некому,но ведь я тоже не привязана же к нему !!, мне думается,если я уеду,как-то отвлекусь,легче будет, но не уверена и чувствую себя именно предательницей и по отношению к сестре и по отношению к настоятелю,что делать не знаю.

Марк
Аватар пользователя Марк
Здравствуйте! Вопрос выбора

Здравствуйте! Вопрос выбора жизненного пути всегда очень непростой. Хорошо бы вам посоветоваться с каким-нибудь священником высокой духовной жизни. Если же нет такой возможности, то молитесь усердно Богу. Святые отцы не советуют менять место жительства без особой нужды. Да и к смерти мужа надо все-таки относиться по-христиански, думать почаще о вечности. В любом случае, не торопитесь. Неизвестно, будет ли вам лучше у другой сестры. Помощи вам Божией!