Благотворительный фонд Русская Берёза

"Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА "

Небесный покровитель фонда святитель Алексий, митрополит Московский, всея Руси чудотворец
 
 
Наши добрые друзья
СБЕРБАНК РОССИИ
Всегда рядом



При переводе средств на расчётный счёт фонда "Русская Берёза" через Сбербанк РФ не взимается комиссия. (распечатать платежное поручение)
Лучшие адвокаты и юристы Московской области!
 

Поиск




"Если наш народ не найдёт Бога, он не найдёт ни покоя, ни счастья, ни благополучия"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II

 

СЕМЬЯ МАТВЕЕВЫХ В ДОМЕ МИЛОСЕРДИЯ. АПРЕЛЬ 2012 г.


Апрель 2012 г. Письмо от Кати Матвеевой после посещения Дома милосердия

Здравствуйте, Уважаемые Оксана Михайловна и все сотрудники фонда!
Вот уже на протяжении года мой сын Алексей с вашей помощью проходит курсы лечения. В нашем случае без вашей помощи и поддержки мы не достигли бы тех результатов, которые мы имеем. Я и мои дети хотим от всей души выразить огромную благодарность вам и всем благотворителям, которые делают пожертвования на лечение больных деток.
Вы делаете очень доброе дело — вы помогаете осуществлять многие детские мечты. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что поверили в нас и не оставили нас один на один с нашей проблемой. Ведь когда приходит беда или болезнь в семью, в одиночку справиться очень сложно. А здоровье, тем более здоровье наших деток, — это самое ценное, что есть в нашей жизни. Когда понимаешь, что ты не один, что за тебя переживают и верят в твоё выздоровление, становится тепло на душе и появляются новые силы на борьбу с недугом.
Для нас ваш Дом милосердия стал вторым домом, вы всегда всех подопечных встречаете с любовью и заботой. Мы говорим вам, дорогие Оксана Михайловна и все-все сотрудники фонда, слова искренней благодарности за ваш нелегкий труд, за то, что каждый день вы без остатка отдаете себя работе, СПАСИБО вам за вашу энергию, за уютную, домашнюю атмосферу, неустанную и трогательную заботу, повышенное внимание к нам, родителям, и нашим детям!
Хочется отметить безупречную работу сотрудников Дома Милосердия: няней и поваров, они всегда добры, внимательны, аккуратны и в своей области компетентны, СПАСИБО за душевное тепло, за понимание, за заботу, которую они проявляют к нам и нашим детям.
Я бесконечно благодарна поварам — Елене и Денису. Всегда тщательно продуманное меню удивительно разнообразно. Ежедневно дети получают фрукты, свежие соки. О таком питании мои дети могли только мечтать. Я преклоняюсь перед нянями — Светланой и Ириной Николаевной, от всей души говорю вам СПАСИБО за ваш самоотверженный труд, за ваше огромное терпение, за нежную любовь к нашим детям, вами уделяется огромное внимание каждому ребенку, ни один из детей не был как-то отстранен или забыт, с детьми постоянно занимаются, даже на улице детям не дают скучать, время проводится с пользой. Это дорогого стоит.
Всем-всем спасибо за то великое дело, которое вы вершите, ведь для многих именно вы становитесь последней надеждой, шансом на выздоровление. От всей души, дорогие сотрудники фонда и благотворители, желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой душевной теплоты и оптимизма!
Пусть успех сопутствует всем вашим добрым делам и начинаниям.
Низкий вам поклон и самые тёплые слова благодарности!!! Всех обнимаем. Храни вас Господь. семья Матвеевых.


В Доме милосердия семья Матвеевых. Пятый визит.


27 марта в Дом милосердия ждем семью Матвеевых.
Четыре раза семья Матвеевых уже была в Доме милосердия. Старший сын Кати — Алеша — прошел четыре курса лечения в клинике доктора Артемова (Алеша болен ДЦП).
Первый визит
Второй визит
Третий визит
Четвертый визит
Очень нужны денежные средства на содержание семьи в Доме милосердия! Помогите, пожалуйста!


С Оксаной Михайловной в офисе фонда.
Декабрь 2011 г.

 

27 марта 2012 г. Приезд семьи Матвеевых


27 марта Катя с сыновьями Алешей и Артемкой прибыла в Дом милосердия. Первый сеанс лечения для Алеши назначен на пятницу, 29 марта.


Возле офиса


С Оксаной Михайловной в офисе

 

30 марта, 4 апреля 2012 г. Первый и второй визит Алеши Матвеева в клинику доктора Артемова


На первом (30.03) и втором (04.04) сеансе лечения врачи отметили, что в состоянии здоровья Алексея наблюдаются положительные изменения. По отзывам мамы Алешу не беспокоят боли, из-за которых малыш постоянно плакал. Сейчас Алеша чувствует себя намного лучше.





 

6 апреля 2012 г. Третий визит Алеши Матвеева к врачу


На приеме у врача вместе с Алешей был и младший Артем. Ничего не ускользнуло от его интересующегося взгляда. Леша продолжил лечение в клинике доктора Артемова.
У Алеши были замечены следующие изменения: хорошая работа легких, желудка, кишечника. Врачи указали на тот факт, что в лечении малыша необходимо уделять пристальное внимание лечению головы и ног.
После клиники семья Матвеевых посетила Покровский монастырь, приложились к мощам святой блаженной старицы Матроны.





 

7 апреля 2012 г. Четвертый визит Алеши Матвеева к врачу


На очередном сеансе лечения Алеши внимание врача было направлено на коррекцию костей черепа.




 

7 апреля 2012 г. У Артемки Матвеева — день рождения


7 апреля — день рождения у младшего сына Кати Матвеевой Артемки.
Оксана Михайловна от фонда подарила мальчику машинку. Артемка ее тут же распаковал и начал пробовать на прочность.
Поздравить Артемку приехала благотворитель фонда Полиночка Волкова. От имени семьи Урбанских передала подарок — конструктор «Лего». Также Артему в офисе фонда подарили набор красок, пластилин, альбом, раскраски и книжки. Торжество закончилось разрезанием торта самим именинником.
От всей души благодарим добрых людей, которые помогли нам поздравить Артемку и подарить ему праздник!


Машинка в подарок от фонда

Артемке подарок очень понравился

Подарок от благотворителей

Именинник с тортиком

 

8 апреля 2012 г. Семье Матвеевых подарили блендер


Катеньке Матвеевой подарили долгожданный подарок. Блендер! Теперь она сможет деточкам делать пюрешки. Огромное спасибо и низкий поклон доброму благотворителю Людмилочке!


Катя со старшим Алешей
и Артемка с подарком

 

11 апреля 2012 г. Пятый визит Алеши Матвеева к врачу


Очередной сеанс лечения Алеши был направлен на коррекцию твердой мозговой оболочки. Состояние стабильно хорошее.




 

13 апреля 2012 г. Шестой визит Алеши Матвеева к врачу


Шестой сеанс остеопатической терапии у Алеши был заключительным. Доктор отметил, что после проведенного лечения напряжение у Алеши в шейном отделе позвоночника уменьшилось. Самочувствие Алеши тоже хорошее.



 

18 апреля 2012 г. Отъезд семьи Матвеевых


Подошел к концу пятый курс лечения Алеши. В среду семья уехала домой. В этот день шел дождь и навеваль грусть. Мама Алеши, Екатерина, помогала носить сумки и на наши просьбы поберечь силы на дорогу не реагировала. Она всегда готова помочь ближнему и не притязательна ко всем бытовым неурядицам. Очень скромный и добрый человек, дарующий материнскую заботу своим детям ежеминутно. Во время пребывания в Доме милосердия Екатерина все свое свободное время проводила возле детей и как заботливая мамочка оберегала своих детишек. Дай ей Бог материнского счастья и здоровья для ее деток.
Сеансы лечения в клинике доктора Артемова помогают Алёшеньке, расслабляют его, успокаивают, мама замечает значительные улучшения в поведении и здоровье малыша. Катя также отмечает, что у сына уменьшилось количество приступов эпилепсии, он стал хорошо держать голову, если к нему обращаться — реагирует, поворачивает голову на звуки, фокусирует внимание на разговаривающем с ним человеке и даже улыбается! До начала лечения мама и мечтать не могла о таком прогрессе. Врачами клиники доктора Артемова был рекомендован следующий курс лечения Алеши через 4-5 мес.

Сама мамочка в Доме милосердия тоже испытала немало радостных минут. 8 апреля, чтобы немного отдохнуть и развеяться, Кате предложили сходить в кино. В Жуковском кинотеатре шел «Титаник» в 3D. Катя была просто в восторге. Оказалось, что это был первый раз в ее жизни, когда она ходила в кино... А тут еще и 3D!
Мы от всей души благодарны добрым людям, которые так помогают нашим подопечным. Подарить радость, вселить в отчаявшиеся сердца надежду, знание, что они не одиноки — это дорогого стоит.
Большое спасибо нашим благотворителям за то, что они дают возможность нашим подопечным приезжать в Дом милосердия и поправлять здоровье. Низкий вам поклон!


Возле офиса фонда
перед отъездом на вокзал

 

 
Поделитесь с друзьями!
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2012 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Rambler's Top100