Неполитическая народная газета
"Русская Берёза". Январь - Февраль 2008
"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет..."
--   |   Главная   |   Архив   |   Приглашаем авторов   |   Фонд «Русская Берёза»   |   Где можно получить нашу газету   |   --
 

Благотворительный фонд помощи многодетным семьям и детям-сиротам имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева "РУССКАЯ БЕРЁЗА"

ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ
ДЕТЯМ ИЗ РУССКОЙ
ГЛУБИНКИ!!!


 


Здесь место для рекламы благотворителей
Подробности по ссылке >>>>>>>

 
Компания «Восток-Инжиниринг» предлагает широкий ассортимент высокачественного вентиляционного оборудования ведущих отечественных и европейских производителей.

Содержание номера



  • ПРОСВЕЩАЮЩИЙ СЛЕПЫХ
    Михаил Алексеевич ДМИТРУК
    25(12) февраля исполняется 630 лет со дня успения святителя Алексия, митрополита Московского, всея Руси чудотворца

  • Пастырское послание святителя Алексия, митрополита Московского, всея Руси чудотворца
    Пастырское послание святителя Алексия, митрополита Московского, всея Руси чудотворца

  • Церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы, на погосте Красно, Коломенского района
    Священник Сергий Миронов
    На этом святом месте, как значится в церковной ведомости, был монастырь во имя Святого великомученика Феодора Тирона. Монастырь был ограблен и сожжен литовцами и поляками в Смутное время в 1609-1612 годах. Все монашествующие убиты. Высокие курганы, идущие от описываемой церкви погоста Красно по берегу Москвы - реки, протяженностью более километра остались памятником проходивших в этом месте военных событий во времена татаро-монгольского нашествия.

  • ЕСТЬ ТОЛЬКО "МиГ" - МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ
    пермский краевед Владимир Федорович Гладышев
    Сегодня 28.07.2006 я побывала на могиле Сергея Ивановича Сафронова. Вкратце мне рассказали историю его гибели. Самолет МиГ-19, пилотируемый старшим лейтенантом Сафроновым, был ошибочно сбит нашими системами ПВО 1 мая 1960 г. в районе Свердловской области при выполнении боевой задачи (перехват самолета-нарушителя воздушного пространства СССР). Летчик погиб в возрасте 30 лет.

  • "Ведь так не бывает на свете, Чтоб были потеряны дети…"
    Оксана Михайловна Гарнаева
    Когда я впервые увидела отказников, была потрясена - их маленькие мордашки выражали такую пережитую травму (только что родившийся и брошенный человечек уже ясно понимает своё одиночество, ненужность), что поначалу было тяжело находиться рядом с ними.

  • Милостыня
    Иван Сергеевич Тургенев
    Вблизи большого города, по широкой проезжей дороге шел старый, больной человек. Он шатался на ходу; его исхудалые ноги, путаясь, волочась и спотыкаясь, ступали тяжко и слабо, словно чужие; одежда на нем висела лохмотьями; непокрытая голова падала на грудь... Он изнемогал.

  • А принц так и не встретился…
    Ольга Грицай
    Наташа с удовольствием спешила с работы домой, где ее встречали тишина, уют, много красивых цветов в горшочках, ласковая кошка Дуська. Но неожиданно она ощутила, что вся ее теперешняя жизнь наполнилась пустотой, пустотой и одиночеством, которые она раньше не ощущала. Они обрушились на нее, будто громадная гора, которую невозможно сдвинуть с места.

  • Святой источник в селе Серафимовка
    Маргарита Сурудина, 13 лет
    С давних пор считалось, что Боровичскому краю покровительствует святая великомученица Параскева, наречённая Пятницей. Её изображения на иконах часто встречаются с изображением праведного Иакова Боровичского чудотворца. У православных христиан святая Параскева издревле пользовалась особой любовью. Ей посвящали часовни и храмы, считали её за покровительницу полей и домашнего скота. В день ёе памяти русские люди приносили в храм плоды для освящения. Святая Параскева считается исцелительницей душевных и телесных недугов, охранительницей семейного благополучия и счастья. Изображают её на иконах суровой подвижницей, высокой с лучезарными венцами на голове.

  • ДЮЙМОВОЧКА
    Ольга Грицай
    ...За углом дома, возвратившаяся из магазина свекровь приостановилась с соседкой Валентиной. Её слова били током самого высокого напряжения

  • Юрию Гарнаеву
    Татьяна Юрьевна Быкова
    Стихотворение, посвящённое Юрию Гарнаеву и Юрию Быкову

  • Последний защитник советского неба
    Михаил Иванович Руденко
    Официальные источники утверждают, что первый авианалёт на Берлин был совершен по приказу Сталина морскими лётчиками полка Евгения Преображенского в августе 1941 года. Нет ни малейших оснований ставить под сомнение этот подвиг. Но мы считаем своим долгом также ознакомить читателей с невероятной историей, рассказанной автору полковником ВВС в отставке Валерием Рябининым.

  • Пётр Николаевич Шуринов - соратник Петра Ивановича Багратиона
    Шуринов Александр Сергеевич
    Пётр Николаевич Шуринов - герой Прейсиш-Эйлау, Фридланда, Бородино, Кульмы и Парижа относился к небогатому роду провинциальных дворян...

  • Бывает и так...
    Ольга К.
    В адрес фонда пришло письмо от Ольги К., в котором она по-простому изложила почти всю свою жизнь.

  • Письма благодарности
    Письма от людей
    Письма со словами благодарности от нищих русских семей, выдержки из которых приведены ниже, пришли в семью благотворительницы Ирины С. Удивительная эта женщина. Живёт с о своей семьёй в тесной маленькой квартирке, достатком не избалована, но при этом вместе с мужем тихо и незаметно помогает тем, кому совсем плохо. Прошу Ваших молитв, дорогие гости журнала "Русская Берёза", о Ирине, её семье, о всех благотворителях и о подопечных фонда.

  • Домашняя аптека
    Зиновьева Татьяна Алексеевна
    Как лечиться без лекарств

  • Отзывы на фильм "Формула любви"
    Отзывы на фильм "Формула любви"

  • Я видел его один раз…
    Альберт Георгиевич Тарышкин
    90-летию Юрия Гарнаева

    Начало страницы



     

    Реклама

    Дорогие братья и сестры! Друзья! Вы можете оказать помощь нашим подопечным деткам, разместив на страницах Народного журнала "Русская Берёза" рекламу Вашей организации или частное объявление за БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС НА РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ФОНДА. Подробности о размещении спрашивайте у председателя фонда О.М. Гарнаевой по тел: +7-903-535-20-96 или электронной почте:


  •  
    Материалы газеты "Русская Берёза" Вы можете цитировать, использовать и публиковать по собственному усмотрению.
    При этом ссылка на сайт газеты обязательна. Таковы сложившиеся правила и нормы приличия в Русской части интернета.
     
    Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

    copyright © 2005-2009 Благотворительный фонд «Русская Берёза» & Группа "Е"

    Rambler's Top100