Неполитическая народная газета
"Русская Берёза". Ноябрь-Декабрь 2008
"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет..."
--   |   Главная   |   Архив   |   Приглашаем авторов   |   Фонд «Русская Берёза»   |   Где можно получить нашу газету   |   --
 

Благотворительный фонд помощи многодетным семьям и детям-сиротам имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева "РУССКАЯ БЕРЁЗА"

ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ
ДЕТЯМ ИЗ РУССКОЙ
ГЛУБИНКИ!!!


 


Здесь место для рекламы благотворителей
Подробности по ссылке >>>>>>>

 

Компания «Восток-Инжиниринг» предлагает широкий ассортимент высокачественного вентиляционного оборудования ведущих отечественных и европейских производителей.


Содержание номера



  • Поездка к Петкиным
    Супруги Кетовы
    Живут Петкины бедно, но Марина очень старается для сына. Сама худенькая, зато Данилка, несмотря на частые болезни, крепыш.

  • Живой
    Георгий Таёжников
    Всё случилось так внезапно, что Оксана сразу не поняла ЧТО произошло. Ромка резко затормозил и ушёл в сторону настолько, сколько позволяла дорога. Раздался оглушительный треск, скрежет, и перед их глазами закачался и накренился от страшного удара едущий впереди "КАМАЗ". Сзади едва успела затормозить фура, чудом не врезавшись в их машину. Если бы не Ромкина феноменальная реакция его "опель" бы просто смяло в "коробочке" между двух гигантов. Впереди столкнулись два огромных рефрижератора.

  • Служение русской песне
    Николай ГОЛОВКИН,
    член Союза писателей России
    Как выразился однажды Юрий Лощиц, гастроли Татьяны Петровой в Югославии были бы равносильны вводу двух российских дивизий. В разные годы эта мужественная, сильная и смелая женщина, награжденная рядом боевых орденов и медалей, не раз побывала и в Афганистане, и в Чечне, и в Сербии… Общепризнанной вершиной исполнительского мастерства и гражданского долга певицы стал знаменитый марш "Прощание славянки". Зрительный зал неизменно "в едином порыве встает, приветствуя ее пение".

  • Святые покровители семьи.
    Традиции и предания православной семьи
    Щелковское благочиние.
    священник Антоний Коваленко,
    настоятель храма
    Казанской иконы Божией Матери с. Богослово
    Если задуматься, какие из бытовых проблем больше всего занимают сознание взрослых людей и причиняют наибольшую боль и беспокойство, то окажется, что это не проблемы, связанные с работой, творчеством или иными подобными видами деятельности, а проблемы, связанные с собственной семьей. Конечно, я имею в виду людей, являющихся мужем или женой, а тем более - имеющих детей, то есть являющихся родителями.

  • РОДИНА
    Константин Симонов
    Мне приходит на ум стихотворение Константина Симонова ... Сильно... Величественно... И - просто... Но в нем - суть слова, что значит для меня Родина !!!

  • Осень
    Галина Юрьевна Гарнаева
    "Жалко, что нельзя пойти погулять…", - грустил Славик. Просто он немного приболел, вчера была даже температура, а сегодня вроде бы всё в порядке, только остался совсем маленький кашель, а мама всё равно не пускает его на улицу.

  • Чудо Победы
    Михаил Дмитрук
    Раньше за такие разговоры можно было угодить в лагеря. Рассказать правду о Великой Отечественной войне, не боясь репрессий, ветераны смогли только на рубеже XX-XXI веков. К тому времени немногие из них остались живы, но то, что удалось от них узнать, просто потрясает. И меняет привычные представления о человеке и обществе.

  • Я судьбы не желаю иной
    Михаил Иванович Руденко
    ...Валентина Степановна Гризодубова. Для читателей старшего поколения нет, пожалуй, имени, более легендарного в отечественной авиации.

  • А завтра была война
    Михаил Иванович Руденко
    О первоклассном боевом летчике-истребителе Иване Евграфовиче Федорове рассказывать очень трудно уже по одной только причине невероятной насыщенности его летной биографии подлинного воздушного бойца-самородка, да и просто человеческой судьбы. Любого из бесчисленных и поразительных эпизодов его жизни с избытком хватило бы любому из "рядовых" россиян, чтобы чувствовать себя прожившим жизнь не напрасно!

  • НИЩЕТА
    Лев Андрианович ПРОНИЧЕВ
    Лев Андрианович Проничев был главным врачом старой деревянной больницы водников в городе Череповце. А потом была стройка. Лев Проничев, как главврач, дневал и ночевал на строительстве новой больницы. Больницу построили. Это была отличная больница: поликлиника, два терапевтических отделения, неврологическое, ортопедическое и урологическое отделения. Две операционных - белая и черная, - отделанных, соответственно, белым и черным кафелем.Сейчас он пенсионер. Больницы водников нет, приватизировали… Но на пенсии Лев Андрианович пишет. Опубликовал книгу рассказов. Новый рассказ, которым мы завершаем наш последний, двухсотый, номер "Седьмой полосы", о тех, кто вынужден доживать свою жизнь в нищете. Такова, к несчастью, судьба многих заслуженных людей. Может быть, этот рассказ поможет взглянуть на них с сочувствием. И не только посмотреть, но и помочь, хотя бы добрым словом.

    Начало страницы



     

    Реклама

    Дорогие братья и сестры! Друзья! Вы можете оказать помощь нашим подопечным деткам, разместив на страницах Народного журнала "Русская Берёза" рекламу Вашей организации или частное объявление за БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС НА РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ФОНДА. Подробности о размещении спрашивайте у председателя фонда О.М. Гарнаевой по тел: +7-903-535-20-96 или электронной почте:


  •  
    Материалы газеты "Русская Берёза" Вы можете цитировать, использовать и публиковать по собственному усмотрению.
    При этом ссылка на сайт газеты обязательна. Таковы сложившиеся правила и нормы приличия в Русской части интернета.
     
    Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

    copyright © 2005-2009 Благотворительный фонд «Русская Берёза» & Группа "Е"

    Rambler's Top100