Неполитическая народная газета
"Русская Берёза". Май-Июнь 2009
"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет..."
--   |   Главная   |   Архив   |   Приглашаем авторов   |   Фонд «Русская Берёза»   |   Где можно получить нашу газету   |   --
 

Благотворительный фонд помощи многодетным семьям и детям-сиротам имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева "РУССКАЯ БЕРЁЗА"

ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ
ДЕТЯМ ИЗ РУССКОЙ
ГЛУБИНКИ!!!


 


Здесь место для рекламы благотворителей
Подробности по ссылке >>>>>>>

 
Компания «Восток-Инжиниринг» предлагает широкий ассортимент высокачественного вентиляционного оборудования ведущих отечественных и европейских производителей.

Содержание номера



  • Ветеранам Великой отечественной
    В третьем выпуске "Русской Берёзы" мы решили совместить информационные материалы о деятельности Благотворительного фонда "Русская Берёза" с военно-патриотической тематикой в память о людях, ценой своей жизни, ценой своей крови, ценой невероятных лишений и терпения добывших Победу над фашистскими оккупантами, даровав тем самым жизнь нам и нашим потомкам.

  • Подвиг Патриарха
    Нам остаётся лишь согласиться со словами Григория Прутцкова, доцента факультета журналистики МГУ, кандидата филологических наук: "Несомненно, настанут времена, когда исповеднический подвиг Святейшего Патриарха Сергия будет засвидетельствован Собором Русской Православной Церкви".

  • Проносясь мимо…
    Оксана Михайловна Гарнаева
    "А чего тогда на кладбище ехала"? - Лицо водилы враз стало жёстким. "Знаем мы вас, ве-те-ра-ны…", - процедил он. "Вечно хотите на халяву проехать! Что я за тебя, бабка, со своего кармана платить буду"? "Шеф, поехали"! - раздражённо крикнул кто-то. "В таком возрасте, бабуля, дома надо сидеть у телевизора, а не по кладбищам таскаться", - добавил кто-то. "До чего довели страну… А теперь лезут"! - донеслось из полутьмы салона.

  • Кому молятся предприниматели
    Оксана Михайловна Гарнаева
    15 июня Благотворительный фонд "Русская Берёза" празднует свой день рождения. Ровно четыре года назад началась его жизнь. Думаю, не случайно вышло так, что фонд был зарегистрирован в день памяти святого великомученика Иоанна Нового Сочавского.

  • БЛОКАДА
    Лада Григорьева
    Нам внушали, что Его нет. Нас оскопили материализмом. Но может ли обман длиться тысячи лет, претерпевая гонения, всякий раз оживая и укрепляясь вновь? Правда, осмеянная, казалось бы, уничтоженная, правда, данная нам Христом, неодолима, потому что она - часть нас самих.

  • Людоеды
    Георгий Таёжников
    Когда я приезжаю к себе на родину, в тихий районный городок Ивановской области, то постоянно прислушиваюсь к разговорам окружающих меня людей. В очереди, в автобусе, просто на улице. Слушать эти разговоры страшно.

  • ЗА РУССКИЙ НАРОД
    Серафим Захарович Афонин
    Мы, делегация советских металлургов, прибыли в Бремен, где располагалась штаб-квартира компании "Клекнер Сталь". Шефство над нами взял технический директор этой компании, За давностью лет могу ошибиться, но, кажется, его звали Клауз Штраус. Это был плотный энергичный мужчина лет пятидесяти с небольшим. Левой руки у него не было, и, прикинув возраст немца, я понял, что потерял он её всего скорее в войну. Не на Восточном ли фронте? Спросить об этом было как-то неловко, хотя и хотелось.

  • В России не голодают?
    На одном из православных женских форумов после опубликования материалов о деятельности фонда "Русская Берёза" разгорелась дискуссия на тему "А голодают ли в глубинке России"?

  • Из мест заключения
    Удивительные сюрпризы преподносит иногда жизнь. Например, когда помощь для подопечных фонда приходит оттуда, откуда её совсем не ждёшь.

  • Живые души
    Оксана Михайловна Гарнаева
    Мы разучились ценить отпущенные нам Богом милости. Взрослые дети, униженные и оскорблённые… Это нам надо брать с них пример, учиться у них любви к жизни, стойкости и несгибаемости перед непреодолимыми казалось бы обстоятельствами.

  • День-деньской
    Владимир Николаевич Крупин
    Отрывок из книги замечательного русского писателя Владимира Николаевича Крупина "Босиком по небу"

  • Школа за коноплю
    Иные годы выручала конопля. Выходит вся семья на изготовление гашиша (тереть) и потом продают и покупают детям одежду, обувь. Бывает их ловят и садят. Ну что поделаешь, если выхода нет. Коробок изготовленного (спичечного) гашиша стоит 500 руб. но это лето пасмурное, конопля не растет до кондиции (она благоухает в жаркую погоду), так что многие учащиеся не придут этой осенью на первый звонок.

  • Помогал Николай Чудотворец
    Михаил Алексеевич Дмитрук
    Извините, возразит скептик, но много ли оставалось в России перед войной молитвенников и сильна ли была их вера во время лютых гонений на Церковь и торжества атеизма? Раньше действительно были поводы для таких сомнений, но в последнее время наши представления о роли Православия в Победе кардинально изменились. Многим современникам это покажется странным, но, судя по рассказам ветеранов, и в то время люди молили Бога о помощи. Они были убеждены, что благодаря этим молитвам остались живы. Вот что рассказала мне Надежда, свечница московского храма Николая Чудотворца в Отрадном.

  • Скажите, батюшка…
    Ответы иерея Сергия Миронова

  • Наши добрые друзья

    Начало страницы

     

    Новые проекты Благотворительного фонда "Русская Берёза"


  •  
    Материалы газеты "Русская Берёза" Вы можете цитировать, использовать и публиковать по собственному усмотрению.
    При этом ссылка на сайт газеты обязательна. Таковы сложившиеся правила и нормы приличия в Русской части интернета.
     
    Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

    copyright © 2005-2009 Благотворительный фонд «Русская Берёза» & Группа "Е"

    Rambler's Top100