Неполитическая народная газета
"Русская Берёза". Ноябрь - 2009
"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет..."
--   |   Главная   |   Архив   |   Приглашаем авторов   |   Фонд «Русская Берёза»   |   Где можно получить нашу газету   |   --
 

Благотворительный фонд помощи многодетным семьям и детям-сиротам имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева "РУССКАЯ БЕРЁЗА"

ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ
ДЕТЯМ ИЗ РУССКОЙ
ГЛУБИНКИ!!!


 


Здесь место для рекламы благотворителей
Подробности по ссылке >>>>>>>

 
Компания «Восток-Инжиниринг» предлагает широкий ассортимент высокачественного вентиляционного оборудования ведущих отечественных и европейских производителей.

Содержание номера


Сердечно благодарим за рисунки художников Александра Кривошеева и Бориса Заболоцкого


  • Вырастет из сына…
    Оксана Михайловна Гарнаева
    Недавно гостями фонда "Русская Береза" стала замечательная многодетная семья из Тверской области. Всего, у совсем еще молодых родителей, аж 9 (!) детей! Приглашаю уставших от долгой дороги гостей в "Дом милосердия…" отобедать и отдохнуть с дороги. Папа и мама смущенно соглашаются. Невольно любуюсь приехавшими гостями, будто списанными с одной из картин Васнецова: впереди шагает папа - настоящий русский богатырь, сибирской закалки; за ним, твердой походкой поспевают два мальчиша-крепыша; завершает процессию статная красавица мама, несущая спящего младенца на руках. Да, есть еще женщины в русских селениях…

  • ЗНАМЕНИЕ СПАСЕНИЯ
    Михаил Алексеевич ДМИТРУК
    Нам все уши прожужжали о том, что надо поднимать экономику России. Но это невозможно без возрождения человеческой души. ПОДНИМИТЕ ЧЕЛОВЕКА - И ТОГДА ОН ВАМ ЛЮБУЮ ЭКОНОМИКУ ВОССТАНОВИТ ИЗ РУИН.

  • От святыя иконы Твоея…
    Оксана Михайловна Гарнаева
    Вот так много-много лет назад произошло мое знакомство с Богородицей. Бабушка рассказала мне, что Ребенок, который сидел на руках у Богородицы, это и есть Боженька. Поведала мне о том, что злые люди убили Боженьку, когда Он вырос, распяли на Кресте. Как она ни пыталась объяснить, я так и не поняла, ЗА ЧТО люди это сделали. В итоге, бабушка вздохнула и сказала, что от зависти.

  • Необыкновенная история обыкновенной семьи
    Оксана Михайловна Гарнаева
    Я хочу от всей души поблагодарить Вас, ваших юристов, сотрудников, спонсоров и всех тех людей, которые собирали деньги на покупку дома. Все документы оформлены, дом перешёл в нашу собственность и 4 октября мы переезжаем. Наконец-то, у нас будет СВОЙ дом! Это такое счастье! Как долго мы этого хотели, как устали без своего дома! Теперь у нас начинается новая жизнь! Я и мои дети желаем вам всем крепкого здоровья, огромного чистого неба над головой, счастья и удачи! Да благословит Вас всех Господь!

  • Проблемы глубинки
    ... Потому получить капитал смогут только достаточно ОБЕСПЕЧЕННЫЕ СЕМЬИ, имеющие хорошо оплачиваемую работу. Следовательно, ВСЕ малоимущие семьи не смогут воспользоваться материнским капиталом НИКОГДА. А малоимущих семей у нас - больше половины России!

  • Дом милосердия и помощи
    Оксана Михайловна Гарнаева
    Много писем из русской глубинки, насквозь пропитанных материнскими слезами, приходят в фонд "Русская Береза"... Горя и проблем много: безработица, нищета, голод, отсутствие квалифицированной медицинской помощи детям и неимение средств на таковую. Незначительные, поначалу, детские заболевания без эффективного лечения, трансформируются в хронические, влекут в некоторых случаях за собой инвалидность. Как помочь нашим подопечным сохранить здоровье детей, а значит, в целом, здоровье всей нации?

  • Великий мертвец
    Артемий Лебедев, главный редактор
    Интернет-журнала "БАТЯ" (www.rusbatya.ru)
    Первого апреля сего года исполнилось 200 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Я полагаю, что и сам Городничий публично выступил по этому поводу. Потом, не иначе, передал слово Луке Лукичу Хлопову, смотрителю училищ, а там, думаю, все действующие лица отчитались перед ревизором, про то, как они постарались отметить славный юбилей и почти что ничего не украли...

  • Храм в Кинешме
    Жизнь приходского священника, как она есть

  • Старикам хочется вспоминать…
    Константин Николаевич Петров
    На конференции я, ни с того - ни с сего, решил поиграть в Джеймса Бонда и выведать у нашего потенциального противника ноу-хау форсажного регулятора для двигателя самолета "Торнадо". Представитель фирмы "Даути-Риммер" весьма радушно стал со мной разговаривать и даже что-то рассказал, но в середине беседы достал большую бутылку крепчайшего виски и налил себе и мне по чайному стакану. Первый я осилил, но после второго, с уже мутнеющим сознанием, смог галантно отказаться от третьего и, откланявшись, добраться до своего номера, где стал отпариваться контрастным душем: сказка про русскую крепость не всегда бывает былью, "шотландец"-то меня одолел...

  • На рыбалке
    Владимир Николаевич Крупин
    Отрывок из книги замечательного русского писателя Владимира Николаевича Крупина "Босиком по небу"

  • Я хочу рассказать о нём…
    Оксана Михайловна Гарнаева
    Парадокс. Вдовец, воспитывающий шестерых детей, настолько малоимущий, что и представить себе трудно, заботится о творении милостыни. А ведь на самом деле милостыня его в том, что мы можем помогать его замечательному семейству, что Господь нам позволяет это делать и тем спасать через добрые дела наши души. Дай Бог, чтобы у каждого из нас была такая же чистая душа, как у Саши.

  • Объявления
    Объявления

    Начало страницы

     

    Новые проекты Благотворительного фонда "Русская Берёза"


  •  
    Материалы газеты "Русская Берёза" Вы можете цитировать, использовать и публиковать по собственному усмотрению.
    При этом ссылка на сайт газеты обязательна. Таковы сложившиеся правила и нормы приличия в Русской части интернета.
     
    Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

    copyright © 2005-2009 Благотворительный фонд «Русская Берёза» & Группа "Е"

    Rambler's Top100