Спасибо от Натальи за оказание экстренной помощи!

12.07.2017г.

Наталья из Смоленской Области - многодетная мама, скоро станет подопечной фонда "Русская Берёза". Совсем недавно в фонде был запущен новый проект. Реабилитация кризисной семьи в целях профилактики социального сиротства. Теперь для каждой подопечной семьи фонда, которая имеет личное желание что-то исправить и наладить в своей жизни, а не только существовать за счет благотворителей, будет намечен план реабилитации, согласно которому с семьей будут работать разные специалисты - от отдела помощи фонда до государственных организаций на местах. Мы хотим, чтобы каждя семья научилась не выживать, а жить самостоятельно, получив временно поддержку благотворителей. Это поможет нам полностью исключить иждивенческое отношение подопечных к благотворителям. 

Недавно к нам обратилась семья из Смоленской Области, которая оказалась в безвыходной ситуации. Вынужденные переселенцы, они даже не могли подать на получение статуса, потому что у мамы не было денег. Над семьей нависла угроза, по причине которой дети могли бы оказаться в реабилитационном центре. Но мы помогли семье собрать необходимые документы, кроме этого, временно поддержали продуктами, памперсами и т.д. Скоро семья сможет стать подопечной фонда. Документы уже отправлены. А пока благодарим всех, кто поддержал Наталью и публикуем её слова, предназначенные добрым людям:

Оксана Михайловна, Все сотрудники, благотворительный фонд"Русская Береза" и все благодетели! Спасибо огромное Вам за финансовую помощь нашей семье, низкий Вам поклон за Ваши труды, храни всех Вас ангел хранитель и наш Господь Бог! Наталья и 3 деток

07.04.2024г.
Еда? Есть!