Православная выставка - ярмарка «От покаяния к воскресению России» . Рассказ Веры

09.03.2018г.

Вера - благотворительница нашего фонда "Русская Берёза". Сегодня она побывала в Москве на православной выставке - ярмарке "От Покаяния к Воскресению". Она прислала нам сообщение, которое попросила непременно опубликовать.

"Здравствуйте, братья и сестры! Начну с того, что прошу распространить моё сообщение. Я поехала на выставку "От Покаяния к воскресению" с целью передать пожертвования фонду "Русская Берёза" для Дома Милосердия на содержание больных детей сирот. Рада, что мне наконец-то удалось это сделать, так как работаю недалеко. Я люблю и почитаю святую семью Царственных Страстотерпцев. Очень символично, что "Русская Берёза" оказалась на этой выставке, так как помогать стольким людям со всей России, можно, наверное, только чудом, по молитвам наших святых и особенно Государя Императора Николая II. Выставка посвящена 100-летию памяти, а точнее убиению, кощунственному уничтожению Царской Семьи.

Трагичный дух памяти злодейства, который совершился у нас в стране 100 лет назад, положивший начало жесточайшим репрессиям, гонениям, голоду, гибели миллионов людей, действительно призывает к Покаянию. Не зря так называется выставка. Есть стенд из Екатеринбурга, где матушка подробно рассказывает о последних днях Царской семьи, об их страданиях, о предательстве, о расстреле, об уничтожении останков. Но, помимо всей этой страшной драмы, прослеживается нить надежды на Воскресение. Об этом в продолжении - чудеса, которые совершаются по молитвам к святому Царю и его милейшей семье. Батюшка Царь, помоги нашему несчастному народу, защити его, выведи на праведный и правильный путь. Именно такие мысли и мольбы появляются рядом со стендом из Екатеринбурга от храма, который стоит на месте расстрела Царской семьи.

И что вы думаете я увидела на выставке? Толпы народа, которые еще вчера выходили со щитами и плакатами против "Матильды"? Всех тех, кому так должно быть дорого имя Царя? Всех, кто знает, что 15 марта страшный день отречения от Престола???? Где все эти люди? Ведь далеко не каждый может позволить поехать в храм "на Крови" и в эти покаянные дни воздать молитву о судьбе нашего народа, наших семей, помолившись святым Царственным Страстотерпцам. Нет. Людей очень мало. Наверное, празднуют 8 марта.... 

Я призываю каждого православного христианина в эти дни почтить память Царственных Страстотепцев на выставке "От Покаяния к Воскресению". Помолиться, там проходят молебны. В 14 часов я была на молебне. Можно подать записки в храмы. Есть стенды, где много хорошей православной литературы, иконы, свечи, масло, разная церковная утварь, сувениры, много изделий народного промысла. На выставке необыкновенная благодать. Такие выставки в выходные дни нужно посещать семьями. Читают лекции, рассказывают о духовном. Очень интересно и полезно особенно в Великий Пост. Надеюсь, люди увидят мое сообщение и придут. Государь вас ждет!

Место проведения: г. Москва, Деловой центр «АМБЕР ПЛАЗА», ул. Краснопролетарская, 36
Время работы: 7-11 марта с 11:00-19:00,  12 марта с 11:00-16:00
Вход СВОБОДНЫЙ

07.04.2024г.
Еда? Есть!