Транспортировка гуманитарного груза. Как помочь

19.09.2016г.

Много добрых людей приезжает в московский отдел помощи фонда "Русская Берёза". Находится  на улице Спартаковская, дом 19, строение 3 (тел. 84956499143). Работает ежедневно. Благотворители привозят одежду, продукты, игрушки и др. нужные вещи для подопечных фонда. Подопечные получают помощь и в Москве и в г.о. Жуковский. Приезжают со всей Московской Области и из самой столицы в тот отдел, который ближе к дому. Так же в жуковском отделении формируют отправку гуманитарной помощи в регионы. Недавно фонд отправил в Бузулукскую Епархию фуру 60 куб м. Сейчас готовится отправка во Владимирскую Область.

Один раз в неделю гуманитарный груз нужно перевозить из Москвы в Жуковский. На транспортировку требуется машина не меньше "Газели". Плюс два грузчика. Расходы для фонда немалые - зависят они от объема машины, от часов работы. На одну транспортировку фонд тратит от 5000 - 10 000 рублей. Помощь нужно вывозить не реже одного раза в неделю потому, что московское отделение маленькое и подопечным, которые приезжают туда за помощью, невозможно подойти к полкам. А в Жуковском очень ждут эту помощь, заранее записываются на получение. 

Мы решили рассказать о транспортировке гуманитарного груза, потому что и в этом фонду очень нужна помощь. Будем рады, если кто-то из благотворителей поможет финансово решать проблему транспортировки, чтобы помощь доставлялась систематично, без задержек и тогда нуждающихся можно будет принимать чаще. Например, не по две семьи (если завален московский отдел), а по шесть - десять в день. Раньше мы рассчитывали только на помощь волонтеров. Но после того, как люди часто не могли по каким-то причинам приехать на своей машине и перевезти помощь, решили обратиться к профессиональным грузоперевозкам. Благодарим заранее наших благодетелей!