Одинаково важная помощь

27.12.2016г.

Очень жаль, что не хватает времени, сил, информации для того, чтобы благодарить за помощь каждого человека отдельно. Людей в фонд "Русская Берёза" приходит много. Они все делают одно огромное дело - помогают ближнему. Чаще всего, быстро забегают, оставляют пакеты, коробки и уходят. С ними даже некогда поговорить, знать побольше, чтобы рассказать о них. Люди тратят своё личное время, чтобы приехать в один из отделов помощи фонда и привезти помощь. Стоят на машинах в пробках или едут с сумками в метро, в маршрутке. Какое же нужно иметь сердце, чтобы вот так, совершенно безвозмездно, ради незнакомых людей жертвовать своими минутками и часами. Святые люди. 

А ведь помощь еще нужно собрать, упаковать. Вот, например, как Елена из Мытищ. Поставила коробку для сбора помощи в своем подъезде. Всех соседей пригласила поучаствовать в добром деле. Потом всё везла сама. И одновременно с Еленой, приехали представители компании, которые просили себя не называть. Они привезли очень хорошую одежду, в отличном состоянии. Собирали сотрудники компании на работе. Потом тоже сами грузили мешки, везли, разгружали.

Как прекрасно осознавать, что в людях есть благородное чувство, нет, скорее желание, помогать. Ну не может без этого душа человеческая. Почему? Наверное, потому что без добра и души нет...

Спасибо всем, кто помогает нашим подопечным! Низкий поклон!