"Мы вышли из зала потрясенными до глубины души!" Подопечные фонда "Русская Берёза в Московском Губернском Театре

15.06.2017г.

Московский Губернский театр под руководством Народного Артиста России Сергея Безрукова предоставил возможность подопечным фонда «Русская Берёза» посмотреть необыкновенный спектакль «Весёлый солдат», в главной роли которого несравненный Борис Галкин. В основе спектакля – одноименная повесть Виктора Астафьева, который прошел всю Великую Отечественную войну простым солдатом. Главным героем спектакля становится сам писатель. Из настоящего он вглядывается в прошлое, в себя – молодого, веселого солдата. Заново проживает свою первую юношескую влюбленность, первое ранение, первую потерю, первого убитого немца. История солдата Вити – это история о «другой войне», не той лакированной, героической, которую мы привыкли видеть в красивых советских фильмах. Ведь на войне не только воевали, но и жили: влюблялись, дружили, ненавидели. Но именно из этих будней, из боли, грязи и бесчисленных потерь рождалась наша Победа. 
200 подопечных и друзей фонда посмотрели спектакль. Душещипательные отзывы всех невозможно поместить на одной странице. Поэтому публикуем некоторые из них, но с огромной благодарностью ото всех подопечных  Сергею Безрукову – художественному руководителю театра, который совершает столько добрых дел!

*   *  *
Огромное спасибо Благотворительному фонду "Русская береза" за уникальную возможность посещения нашей семьей Московского губернского театра. Спектакль "Веселый солдат " посмотрели на одном дыхании. Окунулись в эпоху Великой Отечественной войны. Вместе с прекрасным коллективом артистов театра прочувствовали то сложное время, когда наши героические воины сражались за нашу светлую мирную жизнь.
Тарасова Маргарита, одинокая мама г. Жуковский
Большое спасибо за возможность посетить исторический военный спектакль "Веселый Солдат" в Московском Губернском Театре. Потрясающие декорации полностью погружают в атмосферу военного времени времен Великой Отечественной Войны. Я до сих пор под впечатлением. Мастерство актеров, особенно Бориса Галкина, такая отдача на сцене... до слез...очень патриотично.
Бондаренко Юлия, одинокая мама г. Жуковский

Мы посетили спектакль «Весёлый солдат» в Московском Губернском театре. Мало сказать, что постановка не оставила нас равнодушными, мы вышли из зала потрясенными до глубины души, до самых глубоких уголков наших сердец. Причиной этому была и бесподобная игра актеров, всех без исключения, и декорации, как нельзя лучше передавшие дух постановки, и спецэффекты, и, наверное, самое главное – сама идея спектакля. Ведь мы редко задумываемся об обратной стороне нашей победы в Великой Отечественной войне, о том, какой дорогой ценой она нам досталась; а здесь режиссёр раскрыл эту тему настолько сильно, что душа оплакивала каждого, кто погиб на фронте, каждого, кто погиб в тылу. С уверенностью могу рекомендовать этот спектакль к просмотру – вы останетесь под неизгладимым впечатлением.
Коллектив педагогов и ученики старших классов
школа «Образ»


Спектакль как бы перенес нас в те страшные годы войны и показал какого было нашим молодым ребяткам, чуть старше наших сыновей…..убивать, проживать все, что в мирной жизни мы проживаем...любовь, предательство и многое из чего состоит жизнь. На войне все по другому — страшнее, злее и там видно на что способны люди. Невероятно как мы выстояли — сила духа наших русских людей и вера в Победу!!!Игра такого талантливого актера как Борис Галкин не смогла оставить равнодушными никого из нас.Спасибо за возможность посещать такие патриотические спектакли. Они для наших детей, да и для нас родителей очень нужны. Самим бы нам пять билетов было бы не возможно приобрести.
Семья Почекайло Натальи
г. Жуковский

Очень понравился спектакль "Веселый солдат". Огромное спасибо Борису Галкину и всему актерскому составу! Желаем успехов и всего наилучшего театру, художественному руководителю Сергею Безрукову, всем работникам Московского Губернского Театра.
Носова Анна, 2 детей, г. Москва

Я вместе со своей семьёй посетила спектакль Губернского театра " Весёлый солдат". Большое спасибо за билеты. Впечатлений масса!!! Спектакль очень сильный, эмоциональный, патриотичный и познавательный!!! Всем понравилось!!!
Балашова Татьяна 1 ребенок г. Москва

07.04.2024г.
Еда? Есть!