Репортаж Натальи Топорковой. «Счастье – это быть с теми, кто хочет быть с тобой»

17.06.2017г.

Если вас спросят у кого из наших телеведущих самая лучезарная улыбка, то вы, несомненно, назовете Тимура Соловьева. «Доброе утро» на Первом канале всегда начинается с позитивных эмоций, ярких новостей, а ведущие дарят нам заряд бодрости и оптимизма. О том, как это им удается в столь ранний час, нам рассказал один из ведущих программы, Тимур Соловьев.

- Тимур, практически каждое утро по будням мы видим Вас на телеэкранах. Ранним утром Вы всегда полны сил и энергии, жизнерадостны. Как Вам это удается?
- Это все жажда славы и легких денег. Шучу конечно. Если вы видите меня таким, значит я хорошо справляюсь со своей работой, ведь быть радостным, жизнерадостным и веселым - это моя профессия.


- Что главное в работе телеведущего?
- Быть профессионалом.


- Почему Вы выбрали профессию журналиста?
- Вообще я не журналист. По образованию я филолог, преподаватель литературы. А по профессии я ведущий программ, так во всяком случае записано в моей трудовой книжке.


- Если бы Вы не стали журналистом, то кем могли бы себя представить?
- Кинорежиссером.


- Тимур, в студию «Доброго утра» часто приходят гости, дают интервью. У кого бы Вы хотели взять интервью?
- Интервью ни у кого. Я не очень люблю такой формат общения. Люди всегда хотят кем-то показаться, да и у тебя не всегда есть возможность задать те вопросы которые  хочется. Я скорее люблю формат застолья, или дружеского ужина. Если в таком формате, просто выпить и поболтать, то с Владимиром Путиным.


- Какие личностные качества Вы цените в людях?
- В мужчинах благородство, в женщинах доброту и порядочность.


- В одном из своих интервью Вы сказали, что женщина и мужчина не могут дружить, это разные создания, у них разные функции. Означает ли это, что среди Ваших друзей совсем нет девушек?
- Среди друзей нет. Хорошие приятельницы есть


- Тимур, Вы много лет занимались боксом. Вы не думали о том, чтобы сделать спортивную карьеру?
- Я занимался специально, чтобы почувствовать, что это такое быть спортсменом. Это очень тяжелый труд. Наверное для этого мне не хватило бы дисциплины.


- Своего сына Вы бы отдали на занятия боксом или предпочли другой вид спорта?
- Последнее на что я бы отдал собственного ребенка- это секция бокса. Если бы он сам это выбрал, то другое дело. Научить постоять за себя я смогу и сам. А отдал бы его в хоккей или баскетбол.


- Кем Вы видите себя через 10 лет?
- Отцом, мужем, успешным продюсером.


- Что для Вас значит счастье?
- Быть с теми, кто хочет быть с тобой.


- Тимур, спасибо, что Вы нашли время для интервью!

07.04.2024г.
Еда? Есть!