Золотое сердце Юности. Милосердие. Посвящение.

25.06.2017г.

Есть люди, соприкоснувшись с которыми, получаешь необыкновенный душевный стимул, какой-то даже энергетический заряд, который вызывает потребность творить. А творить в наше время очень нелегко. Особенно творить Добро. Казалось бы, ты живёшь только по законам милосердия, идёшь одной тропой, направленной на помощь ближним и почему-то на тропе то завал, то нечисть, то мост сломался. Думаешь: ну как, почему? Ведь я только хотел делать добрые дела, почему же столько трудностей. Надоело! И не буду! Стану жить, как все! Не хочу я никого спасать, ничем жертвовать. А то, глядишь, и шею на такой тропе сломаешь.
И только собираешься сделать шаг в обратную сторону, как вдруг появляется Тот, Кто за одно мгновение изменяет ход твоих мыслей и не даёт совершить отчаянный и, наверное, ужасный поступок, за который потом придется раскаиваться.
Вот он  и пришёл. Этот изумительной души человек. Сорвачев Алексей Александрович. Руководитель легендарного ансамбля народного танца «Юность» (г. Жуковский). Просто пришел и сказал: «В этом году отчётный концерт нашего коллектива мы хотим посвятить добрым делам». Смею заметить, что коллектив очень большой – здесь танцуют и маленькие и взрослые. И решение о посвящении принималось огромным количеством людей. Трогательно до глубины сердца.
Благотворительный фонд «Русская Берёза» 2017 год называет годом добрых дел. Хотя, в принципе, деятельность фонда предполагает постоянное доброделание, но этот год особенный. Потому что все добрые дела совершаются в память Юрия Александровича Гарнаева – Заслуженного летчика –испытателя СССР, Героя Советского Союза. Имя этого Великого Человека, положившего жизнь свою за други своя и носит фонд. Этого год юбилейный. И трагически, и памятно. 6 августа – 50 лет со дня гибели Юрия Александровича, а 17 декабря – 100 лет со дня его рождения! Поэтому мы с огромной радостью и благодарностью приняли предложения Алексея Александровича!
Мы показали Алексею Александровичу Дом Милосердия, где находят временный приют мамы с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Это один из самых значимых проектов фонда, требующий немалых затрат. Своими глазами руководитель «Юности» увидел тех, кто ещё вчера в отчаянии не знал, куда обратиться за помощью, а сегодня уже делает шаги к решению своих, казалось бы, нерешаемых проблем. Благодаря помощи добрых людей, жизнь многих мамочек обретает смысл, они находят себя, оставляя в прошлом время разочарований и печали.
Воодушевившись живым примером, Алексей Александрович поведал своим ученикам, их родителям, коллегам по сцене о том, что увидел. И все эти прекрасные люди не только дали концерт, достойный лучших мировых площадок, но и собрали 16 780 рублей для Дома Милосердия.
Дай Бог каждому артисту, каждому родителю и всем, кто принял решение поучаствовать в таком значимом благотворительном проекте творческих успехов, любви, добра, счастья и больших побед! Мы низко кланяемся всем за то, что в каждом из этих людей бьется по-настоящему золотое сердце, способное чувствовать и сопереживать, любить и дарить радость. Надеемся, что это только начало нашего благотворительно – творческого общения!
О. Гарнаева

07.04.2024г.
Еда? Есть!