Московский Губернский театр. "Волшебная барабанная палочка" для подопечных фонда "Русская Берёза"

01.07.2017г.

Московский Губернский театр пригласил подопечных Благотворительного фонда «Русская Береза» на праздник!! День защиты детей и спектакль такой детский!!! Называется «Волшебная барабанная палочка». По окончании спектакля мы передали подарки от наших друзей ГУ- УПФР 3№ 15 по г. Москве и Московской области (Пенсионный фонд г. Раменское) — для художественного руководителя Безрукова С.В. и администраторов, которые непосредственно с нами работают. 400 подопечных и друзей Благотворительного фонда «Русская Береза» побывали на спектакле. Огромное спасибо говорим руководству и всему коллективу театра.


Благодарность от подопечных фонда:
Приносим огромную благодарность БФ "Русская берёза" за приглашение на спектакль "Волшебная барабанная палочка", который состоялся 1 июня в Московском Губернском театре. Детки не ожидали увидеть оркестр на сцене, а главного героя небольшого мальчика 7 лет и актёров в интересных сценических образах. Ещё раз спасибо за приглашение.
С уважением Юлия Охрименко многодетная мама г. Москва

Детский музыкальный спектакль познакомил детей и взрослых с жемчужинами мирового музыкального искусства в исполнении Губернаторского оркестра Московской области, рассказал об интересных фактах из жизни великих русских и зарубежных композиторов и порадовал интересной и поучительной историей. Огромное спасибо за данную возможность побывать на спектакле. Семья Афониных 6 детей г. Жуковский
Если дети не ходят в музыкальную школу — где они в современном мире услышат классическую музыку и почувствуют ее красоту и мощь! В спектакле звучит музыка П.И. Чайковского, А. Хачатуряна, И.С. Баха, В.А. Моцарта, И. Брамса, И. Штрауса, Р. Вагнера. Огромное спасибо художественному руководителю театра, Благотворительному фонду «Русская Береза» - дети соприкоснулись с прекрасным. С МУЗЫКОЙ!! Жалбыдина Елена, под опекой 3 внука г. Жуковский
Такая красивая история про мальчика Сему, у него сложная задача — попал внутрь музыкальной шкатулки и надо выбраться!!! А как...дирижировать целым оркестром с помощью волшебной барабанной палочки!!! Многому учит спектакль, а главное доброта, сила духа и , конечно, произведения классиков. Спасибо за посещение театра. Без вас бы мы такой возможности не имели. Дети в восторге!!! Гусева Марина 2 ребенка, Украина

Ученики школы «Образ» -
Карпова Лиза: Спектакль "Волшебная барабанная палочка" представляет собой попытку популяризировать классическую музыку. Восьмилетний мальчик попадает в музыкальную шкатулку. Желая выбраться из западни, он вынужден изучать нотную грамоту, знакомиться с самыми известными классическими произведениями, яркими эпизодами из жизни композиторов и даже с разными видами танца. Почему "вынужден"? Да потому, что не хочет. Потому что неинтересно. Потому что любит рок и брейк данс. Потому что не умеет слушать и слышать. Каков итог заточения в шкатулке? Настоящее музыкальное чудо и, как следствие, полное преображение личности главного героя. Ведь благодаря классической музыке он научился различать полутона. И не только музыкальные.

Лебедев Федя: Посмотрев спектакль ,,Волшебная барабанная палочка", я вышел из театра в прекрасном настроении. Живая музыка и в общем атмосфера действия очень мне понравились. Сюжет и поведение персонажей хоть и легко предугадывались, поставлены и сыграны были прекрасно. Визуальная составляющая радовала глаз, а танцы, не смотря на немного не профессиональное исполнение, заставляли хлопать в ладоши. Мне очень понравился этот спектакль, хотя аудитория по меньше будет от него в восторге.

Ковайкин Иван: Спектакль мне понравился, потому что он про меня: непослушного мальчик, который хочет день и ночь напролёт играть. Меня очень впечатлил живой оркестр на сцене. Понравилась классическая музыка. Я впервые увидел, что оркестр может исполнять не только классическую музыку, но и брейк данс и рок. Спасибо Терции за уроки по музыкальной грамоте!