Анонс! "Русская Берёза" на выставке "От покаяния к воскресению России" 7-12 марта в ДЦ "Амбер Плаза".

15.02.2018г.

С 7 по 12 марта 2018 года в Москве пройдет XIV выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Организаторы: ВО «Уральские выставки».

              Благотворительный фонд «Русская береза» участник  XIV выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России», которая пройдет на площадке Делового центра  «АМБЕР-ПЛАЗА» в Москве.    
           Православный проект посвящен  100-летию памяти императора Николая II и его семьи.
           В выставке примут участие более сотни православных храмов, монастырей и их подворий - из России, Молдовы, Украины. Многие из них привезут с собой особо почитаемые храмовые иконы. Участники  традиционно  предложат  изделия народных промыслов, продукты для здоровья, лекарственные сборы, мед, натуральные растительные масла и многое другое.
          Только в дни работы выставки будет представлена экспозиция «Исторической перелом эпох 1918 год»: путь на голгофу и прославление Царственных страстотерпцев, посвященная гибели императора Николая II и его семьи, состоящая из пяти частей: Екатеринбургской и Алапаевской Голгофы, расстрельной комнаты, музейной экспозиции и копии креста-мощевика.
          Порадует своим многообразием культурно-просветительская программа выставки: запланированы встречи с историками, общественными деятелями, известными актерами, кинорежиссёрами, проведение круглых столов, презентации книг. Ежедневно на выставке будет работать зона мастер-классов, где всех желающих будут обучать изготовлению свечей из вощины, тряпичной куклы и жаворонков, а также городецкой и пижемской росписям и многому другому.
         Православная выставка «От покаяния к воскресению России» - это одна из самых масштабных в стране. В течение года выставочный проект проходит более чем в 30 городах России. Выставку посещают десятки тысяч человек. Знакомство с выставкой способно принести духовную и просветительскую пользу, а также обогатить посетителей знаниями об истории России. В Москве православный проект пройдет уже в четырнадцатый раз.
          Презентация Благотворительного фонда помощи детям-сиротам и многодетным семьям «Русская береза» состоится 11 марта в 12-00.  Участникам выставки расскажут о многолетнем опыте работы фонда в области профилактики социального сиротства,   познакомят с деятельностью единственного в Подмосковье Дома Милосердия для временного пребывания оказавшихся в трудной жизненной ситуации одиноких матерей/отцов с детьми, кризисных беременных, выпускников детских домов и интернатов и других категорий нуждающихся.


Место проведения: г. Москва, Деловой центр «АМБЕР ПЛАЗА», ул. Краснопролетарская, 36,  м. Новослободская.
Время работы: 7-11 марта с 11:00-19:00,  12 марта с 11:00-16:00
Вход СВОБОДНЫЙ.

            Благотворительный фонд "Русская Берёза" будет размещен со стендом благотворительной ярмарки в помощь Дому Милосердия. Будем рады любой помощи - и денежной на содержание подопечных детишек и любым сувенирам и изделиями ручной работы, которые можно предложить нашим благодетелям на ярмарке!
          «Дом милосердия» фонда «Русская Береза». Самый большой приют в Московской Области для: детей-сирот, приезжающих на лечение в Москву; для мам с детьми, пострадавшим от насилия в семье и по проекту «профилактика социального сиротства»; для подопечных фонда из регионов, приезжающих на лечение или за гуманитарной помощью; для пенсионеров и инвалидов, попавших в беду.
           Адрес Московская область, г. Жуковский, ул. Гагарина, д.85, вход рядом с центральным офисом фонда «Русская Берёза», тел. дежурного 8-495-107-73-44, тел. Дома Милосердия для добровольцев (помочь своим трудом) 8-916-083-13-76 няня.

Дому Милосердия всегда нужна ваша помощь!

-  Деньги на оплату аренды и услуг ЖКХ;
- Деньги на оплату труда нянь;
- Деньги на транспортные услуги (поездки в больницы, встреча подопечных с вокзалов и иные поездки);
- Деньги на экстренную помощь;
- Деньги на содержание, питание и лечение детей;
- Продукты питания и др.

Более подробная информация о Доме Милосердия https://rusbereza.ru/dom

Место проведения: г. Москва, Деловой центр «АМБЕР ПЛАЗА», ул. Краснопролетарская, 36
Время работы: 7-11 марта с 11:00-19:00,  12 марта с 11:00-16:00
Вход СВОБОДНЫЙ.

 

07.04.2024г.
Еда? Есть!