АНОНС!!! Благотворительный фонд «Русская Берёза» участник IV Фестиваля народного творчества "Ремесло и мастерство Раменья"!

17.05.2018г.

Раменский район приглашает жителей и гостей города и района на Четвертый Фестиваль народного творчества " Мастерство и ремесло Раменья", который будет проходить 19 мая с 12:00 до 18:00 на уличной площадке перед зданием Раменского историко-художественного музея по адресу г. Раменское ул. Воровского д.7, рядом с платформой "Фабричная".
На фестиваль в этом году приедут гости не только со всех уголков Подмосковья и Москвы, но также из Тулы, Рязани, Новгорода, Волгограда, Иваново, Симферополя.
19 мая в субботу в четвертый раз на опушке музея под многовековой ивой, заиграет музыка да зазвучит песня русская живая. Ждет гостей выставка-ярмарка ремесел и промыслов, множество разнообразных мастер-классов, конкурсная и концертная программы и, конечно, отличное настроение.
Здесь же рядом с фестивальной поляной двери в волшебный мир. Для всех без исключения и для воодушевления работают экспозиции Раменского историко-художественного музея – исторический зал, зал дворянского быта, зал боевой славы и доблести, и, конечно, экспозиция фарфора и керамики – гжельской и не только. Специально к фестивалю открыта выставка чудес дивных – традиционной гжельской майолики.
Фонд «Русская Берёза» представит благотворительную выездную ярмарку в помощь «Дому Милосердия», а также мастер-классы по изготовлению русских народных кукол и цветов из салфеток.
Будем рады любой помощи - и денежной на содержание подопечных детишек и любым сувенирам и изделиями ручной работы, которые можно предложить нашим благодетелям на фестивале!
«Дом милосердия» фонда «Русская Береза» - самый большой приют в Московской Области для: детей-сирот, приезжающих на лечение в Москву; для мам с детьми, пострадавшим от насилия в семье и по проекту «профилактика социального сиротства»; для подопечных фонда из регионов, приезжающих на лечение или за гуманитарной помощью; для пенсионеров и инвалидов, попавших в беду.
«Дом милосердия» находится по адресу: Московская область, г. Жуковский, ул. Гагарина, д.85, вход рядом с центральным офисом фонда «Русская Берёза», тел. дежурного 8-495-107-73-44, тел. Дома милосердия для добровольцев (если вы желаете помочь своим трудом) 8-916-083-13-76 няня.
Дому милосердия всегда нужна ваша помощь!
- Деньги на оплату аренды и услуг ЖКХ;
- Деньги на оплату труда нянь;
- Деньги на транспортные услуги (поездки в больницы, встреча подопечных с вокзалов и иные поездки);
- Деньги на экстренную помощь;
- Деньги на содержание, питание и лечение детей;
- Продукты питания и др.
Более подробная информация о Доме милосердия https://rusbereza.ru/dom
Ждем вас на Фестиваль «Мастерство и ремесло Раменья» 19 мая с 12:00 до 18:00 на площадке перед музеем по адресу г. Раменское ул. Воровского, д.7! http://ramyz.ru/

07.04.2024г.
Еда? Есть!