Новости от Комитета Раммолспорта и Раменского Молодежного Медиацентра

10.11.2018г.

Комитет социального развития, спорта и молодёжной политики начал активную подготовку к церемонии вручения премии «МИР», посвященной году волонтёрства и добровольчества.
В рамках подготовки председатель Комитета Елена Владимировна Володина и генеральный директор ДС «Борисоглебский» Виктор Алексеевич Пронин посетили благотворительный фонд помощи «Русская берёза».
Инициатор создания Фонда внучка Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева, мама 19-ти детей – Оксана Михайловна Гарнаева. Именно она будет вручать победителю награду в номинации «Рожденные помогать».
Оксана Михайловна каждый день помогает семьям по всей стране, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Она не только рождена помогать, но и спасать больных детей и сирот по проекту реабилитации в Доме милосердия при Фонде.

Мы сегодня увидели своими глазами, как распределяется помощь, в каких условиях живут дети после тяжёлых операций в моменты реабилитации, какой пакет документов необходим для того, чтобы стать подопечными «Русской берёзы», а их ни много ни мало 1723 семьи из 72-х регионов России.
Намечены планы на дальнейшее сотрудничество. Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! Сайт фонда "Русская берёза" https://rusbereza.ru - здесь вся информация о помощи, которая очень нужна!

07.04.2024г.
Еда? Есть!