Отправка гуманитарной помощи в Спасо - Елеазаровский женский монастырь

24.11.2018г.

21 ноября 2018 года в отдел помощи по Москве и Московской области благотворительного фонда «Русская Береза» приехали матушки Спасо-Елеазаровского монастыря из Псковской области. Их привела к нам безнадежная ситуация. С болью в сердце матушки рассказали, что ежегодно берут местных детей на два дня в монастырь на Рождественские праздники. Так сложилось, что на сегодняшний день монастырь не имеет возможности, даже раз в год, закупить детям  подарки и гостинцы на Новый год. Матушки проехали более 700 км, чтобы найти помощь здесь, у нашего фонда…

       Прекрасна и богата Псковская природа и среди всего этого великолепия раскинулся старинный монастырь (1447 года постройки), рядом с ним находится психиатрическая лечебница и колония. Люди, прошедшие реабилитацию в больнице и освобожденные заключенные из тюрьмы, в основном здесь и оседают, создают семьи. Но у людей не всегда есть возможность найти работу, чтобы прокормить семью, ведь это один из бедных регионов России.

Отдел помощи по Москве и Московской области благотворительного фонда «Русская Береза» передал помощь детям в виде школьных принадлежностей, детской и православной литературы, игрушек, памперсов. Сердечно благодарим каждого доброго человека, каждую организацию за то, что Вы помогаете нам помогать. Сейчас очень трудное время. Особенно трудно выплачивать аренду и ЖКХ. А ведь в наших отделах помощи поддержку получают ТЫСЯЧИ людей со всей России! Помогите по силам! Не оставьте своей милостью наших подопечных! Помогите!

      Давайте общими усилиями будем делать добрые дела – подарить детям радость вместе. Пусть дети верят в чудеса и их маленькие мечты и желания исполняются с помощью взрослых-волшебников! Если в больших городах витрины пестреют разноцветием красок, то для деток из бедных семей, из глубинки, любая конфетка или игрушка воспринимается как чудо! Надеемся, что добрые благотворители оставят неизгладимый след в сердцах обездоленных детей, а может и изменит их жизнь к лучшему. Только благодаря тому, что благодетели успели привезти в отделы помощи и Детскому Миру с его программой "Участвуй", эта помощь поехала в Псковскую Область!

А нам матушки привезли подарки из монастыря!!!