День Рождения Деда Мороза!

18.11.2020г.

18 ноября в России отмечается праздник — День Рождения Деда Мороза. Считается, что именно в этот день на Родине Деда Мороза, в Великом Устюге, начинается зима и ударяют настоящие русские морозы.
В этот день на вотчине Деда Мороза начинают подготовку к большому празднику — Новому году.
Помощники Деда Мороза готовят к этому дню подарок в виде традиционного костюма: длинная шуба красного цвета с вышивкой, зимняя шапка, перчатки, валенки.

День Рождения Деда Мороза — это долгожданный праздник для жителей и туристов Великого Устюга. На главной площади города устраивают праздник, ярмарку, по традиции 18 ноября зажигают огни на первой новогодней елке.
Именно в этот праздник открывают главный почтовый ящик, куда дети со всей России отправляют письма со своими желаниями и поздравлениями для Деда Мороза. А после праздника Дед Мороз отправляется по городам, чтобы подарить чудесную и волшебную атмосферу Нового года всем жителям России.

Фонд "Русская береза" уже не первый год помогает Деду Морозу творить волшебство и радует детишек из малоимущих многодетных семей подарками.

Именно в этот праздник мы хотим напомнить Вам, дорогие благотворители, что каждый из Вас может стать Дедом Морозом или Снегурочкой для детей, родители которых, к сожалению, не имеют такой возможности.

Каждый из Вас может открыть наш "почтовый ящик", в котором опубликованы письма детей с их желаниями, и Выбрать того ребенка, которому отправите подарок.
Наш Новогодний "почтовый ящик" здесь: https://vk.com/album-30800293_278154393

Также Вы можете оставить денежное пожертвование на покупку и отправку подарков.
Оставить пожертвование можно здесь: https://rusbereza.ru/novosti/20465, нажав на кнопку "Помочь".

Все подробности того, как принять участие в новогоднем чуде, можно также узнать по ссылке выше.

Давайте делать добро вместе!

Если вам нужна помощь или вы хотите её предложить или узнать адрес семьи, пишите Ватсап +79035352096