Нас приглашает в гости Московский Губернский Театр....

29.09.2014г.

    Как здорово встретить на своем жизненном пути людей, БЛАГОДАРЯ которым становится намного легче жить. Ведь не хлебом единым сыт человек. Как много дарят положительных эмоций люди искусства, как чувствуешь себя совсем по-другому, выходя из театра....

Вот именно такие люди работают в Московском Губернском театре под руководством Сергея Безрукова.

Однажды театр пригласил нас на праздник, посвященный Дню защиты детей и мы после этого стали хорошими друзьями. Администрация театра предложила посещать нашим подопечным спектакли. Обращаются к нас за помощью люди не богатые. Многие вообще себе не могут позволить купить билеты на детские спектакли, а уж о взрослых и говорить не будем...С какой радостью мы приняли это предложение.

И вот 30 детей с мамами, папами и бабушками едут 13 сентября на сказку «Три поросенка». Столько радости прежде всего у родителей!!! Разве могла , например, многодетная мама Ирина Горбунова позволить себе купить 5 билетов или приехавшая с Украины из-за военных действий семья Гусевой Марины или Захаренко Анны по три билета, да они даже не мечтали о том, что им просто чем-то помогут. А тут поездка к самому Сергею Безрукову!!! Детки какие радостные, мы хоть и находимся недалеко от Москвы, но каждый раз вспоминая свое детство могу сказать это как праздник — выбраться в столицу на какое либо мероприятие. Красивые платьица и бантики, брючки наглаженные мамой и рубашечка новая. Здорово!!! А встретиться с такими добрыми персонажами сказки «Три поросенка». Поющие актеры, кукольные персонажи, декорации — так все понравилось и запомнилось на долго подопечным деткам и их родителям.

А еще театр подарил билеты на спектакль по пьесам Островского «Нашла коса на камень» - режиссер спектакля Сергей Безруков, в главных ролях Дмитрий Дюжев, Карина Андоленко,столько известных актеров - Антон Хабаров, Галина Бокашевская, Сергей Вершинин и все актеры, что принимали участие в спектакле - игра их просто завораживала зрителей. Работа огромного коллектива !!!Костюмеров — платья необыкновенной красоты, гримеров - прически героинь, работа декораторов - декорации менялись быстро и даже не замечали мы как это происходит, звуковое оформление, свет, такой вокал артистов — это тоже работа педагогов по вокалу, Губернский оркестр Московской области по руководством Олега Лебединского, все так было красиво и необыкновенно!!! столько положительных эмоций от игры актеров — такие разные роли у всех, так играют только профессионалы своего дела, мастера!!! Полный зал зрителей — это тоже работа администраторов и огромное желание зрителей посмотреть на игру актеров театра.

27 сентября еще 70 человек — наши подопечные детки и их родители поехали на сказку «Белоснежка и семь гномов». Все без исключения были довольны и дети, и сопровождающие взрослые. Семья Светайло Екатерины ( беженцы Юга-востока Украины) в полном восторге от самого театра, от игры актеров, маленькая Ева как довольна была, рассказала как напугала ее Баба — Яга и что она почти не испугалась. Мама Катя попросила при возможности билеты на взрослый спектакль, они с папой люди искусства, имеют музыкальное образование. Столько рассказов детских о поездке!!! И все благодарят руководство театра и артистов за предоставленную возможность хоть немного отвлечься от реальных страшных событий на их Родине. Еще раз хотим сказать огромное спасибо художественному руководителю театра Сергею Безрукову и всему коллективу актеров и сотрудников. Надеемся, что не раз еще мы встретимся с героями сказок и спектаклей в Вашем театре!!!