В Шатурском СРЦ прошла благотворительная акция

11.08.2015г.



Источник

22.07.2015

 

Во вторник в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних было многолюдно. По инициативе управления опеки и попечительства здесь была организована благотворительная акция фонда «Русская береза» в помощь малоимущим семьям. 

Данный благотворительный фонд официально начал свою деятельность в 2005 году. Его основателем стала Оксана Гарнаева, многодетная мама, внучка Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева, чьим именем и назван фонд. Территориально он расположен в г. Жуковском.

В Шатуре «Русская береза» впервые. В качестве подарков сотрудники фонда привезли много вещей, обувь, игрушки, развивающие игры, книги – на любой вкус и возраст. Помимо этого, гостей порадовали продуктовыми наборами и средствами гигиены. Но прежде, чтобы придать атмосфере наиболее праздничное настроение, перед собравшимися выступили ребята из социально- реабилитационного центра. Они задушевно исполнили песню о верных друзьях, с которыми дорога к солнцу кажется короче.

С приветственным словом выступили директор СРЦ Елена Линева - она вкратце рассказала о деятельности центра, и руководитель благотворительного фонда Оксана Гарнаева, сделавшая акцент на том, что все дети должны быть счастливы. Именно на это и направлена деятельность фонда «Русская береза».

Фото Надежды Морозовой    

 

Автор: Надежда Морозова

07.04.2024г.
Еда? Есть!