"Школа циркового искусства" - вручение подарков выпускникам 2015 г.

11.09.2015г.

 В июне месяце к нам в фонд "Русская Берёза" обратилось руководство Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы Школы — интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей № 15 имени Ю.В. Никулина «Школа циркового искусства» с просьбой помочь сиротам - выпускникам 2015 года,  обустроить быт детей по выходе из интерната. Квартиры есть....это просто здорово!!! Но сделать ремонт, купить мебель, приобрести все необходимое для жизни — это отдельная проблема. Многие ребята не получали пенсию, т. к. не все родители могут платить алименты.

Руководство вынуждено было обратиться за помощью  к добрым людям. 

Фонд "Русская Берёза", в свою очередь, обратился за помощью к благотворителям и на собранную сумму закупили выпускникам утюги, наборы кастрюль и сковородки, набор пищевых лоточков, одеяла, подушки, по два комплекта постельного белья.

10 сентября 2015 года сотрудники фонда отвезли выпускникам всё, что закупили для них. В интернате встречала сотрудников  педагог по семейному жизнеустройству Побединская Светлана Павловна. Тут же подключились и другие педагоги мужчины, прибежали ребята и с таким энтузиазмом помогли выгрузить подарки!!! Атмосфера в интернате спокойная, много портретов Юрия Владимировича Никулина!!! О плохом настроении, если оно есть,  глядя на улыбчивое лицо всемирно известного клоуна все забывают сразу, переступая порог учебного заведения. Стоят в вестибюле стеклянные стеллажи с призами, кубками и памятными подарками —  ученики участвуют во многих спортивных, туристических и , конечно, в цирковых конкурсах. Занимают, в основном, ПЕРВЫЕ МЕСТА!!!

Директор школы — интерната Акопянц Игорь Ашотович любезно пригласил сотрудников фонда пройти в музей Ю.В. Никулина. А экскурсоводами были ученики 7 класса Василий и Кирилл.

Кирилл прирожденный артист!!! Решил, что обязательно будет поступать в цирковое училище и обучается делать трюки на моноцикле!!! В интернате «Школа циркового искуства» - профессиональные педагоги обучают цирковому мастерству. Это акробатика, степ, хореография, эквилибр и не перечислить всего, чему учат такие талантливые педагоги.

Василий  рассказал нам столько всего интересного и нового о жизни замечательного артиста Ю.В. Никулина. С такой любовью и вниманием Вася отнёсся к гостям. И все, кто слушал его рассказы — остались довольны и получили заряд положительной энергии. Кирилл  провел экскурсию в музее циркового костюма. Музей очень красивый, в нем костюмы сшитые руками педагогов и учеников интерната. В музее находится настоящий!!! Подаренный  «Мосфильмом» костюм из знаменитой кинокомедии «Кавказская пленница», в котором снимался Ю.В. Никулин!!!!!!

А после знакомства с музеями школы — интерната сотрудники пошли в кафе...да, да....именно в кафе. Почти театральное. Красиво, уютно, чистота необыкновенная. И там  начали готовиться ко встрече с выпускниками 2015 года. Разложили на столики подарки для каждого выпускника. 

На встречу и вручение подарков прийти все выпускники не смогли, так как учатся в колледжах и высших учебных заведениях, не всех отпустили с учебы. А учеба — это для ребят пока главное!!!

Все кто пришли, рассказали нам кто где учится и у кого какие планы. Антон выбрал поступление в цирковое училище, сказал, что планирует быть акробатом!!! Да не простым, а нижним. Вы представляете сколько в парне силы, смелости, уверенности и характера!!! Быть нижним в группе — самое ответственное дело — на тебе все !!! Значит и в жизни Антон парень, на которого можно положиться!!! Михаил пойдет в армию... ребята смеются, говорят будет танкистом!

Все выпускники остались довольны подарками и встрече с сотрудниками Благотворительного фонда «Русская Береза». Пили чай, разговаривали о жизни...все прошло в очень дружественной и непринуждённой обстановке.

Фонду «Русская Береза» уже 11 год … Много различных мероприятий и встреч было за это время. Но  поездка в интернат им. Юрия Никулина принесла сотрудникам много светлых впечатлений и чувств…

Вчерашние мальчишки и девчонки вступают в самостоятельную жизнь. И это здорово, что они чувствуют теплоту и заботу людей.  Мы очень надеемся, что их сердца навсегда останутся горячими. Спасибо всем, кто участвует в добрых делах! Спасибо всем добрым людям, кто откликнулся на просьбу фонда "Русская Берёза"  и помогли собрать выпускникам то, что пока они не в силах закупить сами для самостоятельной жизни. Дай Бог всем нашим благодетелям счастья, радости и добра!!!!

 

Репортаж и поездку подготовили сотрудники фонда Зоя Владимировна и Григорий Алексеевич

 

 

07.04.2024г.
Еда? Есть!