Дед Мороз приходит ко всем. Новогодние чудеса для наших трапезников

04.01.2016г.

"Когда я увидела большой красный мешок, я думала, что там подарки на всех, а оказалось, что это каждому такой мешок! Что за чудеса?"

Мне позвонила Тамара Александровна - подопечная нашего фонда "Русская Берёза" и, сбиваясь от волнения, начала рассказывать о том, какую ёлку провели для трапезников благотворители и какие подарки подарили. Тамара Александровна говорит все трапезники - пенсионеры и инвалиды были в шоке. Они меньше всех подопечных ожидали к себе внимания - ведь помогают, в основном детям, и вдруг ЧУДО!!!!! Люди живут и думают, что они совсем никому не нужны со своим одиночеством, болезнями и проблемами. Слава Богу, есть такие места, куда можно прийти и поговорить хотя бы с "друзьями по несчастью" или просто послушать, да чайку попить.

На продуктах они, конечно, экономят. Кто-то на похороны откладывает, у кого-то вся пенсия на лекарства уходит. Пройдена огромная дорога - трудный жизненный путь и, казалось бы, поверить в чудеса уже невозможно. Но, когда старик плачет в трубку, не зная как выразить свой восторг, вдруг вселившуюся надежду, радость и ликование - понимаешь, что в чудо можно поверить в любом возрасте.

За счастье в глазах наших подопечных мы низко кланяемся организаторам праздника - Ивановой Маргарите (она главная зачинщица и изобретатель чудес), Александре Агибаловой из Москвы (собрала денежки и закупила 15 подарков), Сазоновой Ольге (исполнительница роли Деда Мороза, который всех несказанно развеселил), Арине и Дарье (прекрасным музыкантам, исполнившим произведения для трапезников), Артёму Воробьеву (знаменитому профессиональному фотографу, который сделал уникальную фото сессию праздника, опубликовал на своей страничке в Фейсбуке, напечатает фотографии с праздника подопечным фонда), Графовой Юлии (закупила лекарства).

Огромное спасибо этим прекрасным людям за то, что своим примером обращают внимание общества к проблемам пенсионеров и инвалидов, которым за помощью обратиться гораздо сложнее, чем семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации! Спасибо Маргарите за то, что она приняла участие в жизни бабы Люды, подняла проблему, о которой не знал даже фонд и, возможно, спасла старушку от гибели. Желаем нашим благодетелям, чтоб и им Дед Мороз подарил в Новом Году по мешку счастья, добра и любви (мешок чтоб был в десять раз больше, чем подарили они подопечным)

И, пользуясь случаем, напоминаем, что в фонде "Русская Берёза" есть отдел помощи пенсионерам и инвалидам. Чаще всего, эти люди юридически не одиноки, но оставлены своими близкими и им очень нужна помощь.

Отдел помощи пенсионерам и инвалидам остро нуждается:

В продуктах питания, инвалидных колясках, кроватях, костылях, средствах для ухода за лежачими, средствах гигиены, во взрослых памперсах и пеленках, урологических прокладках и трусиках, катеторах, калоприёмниках, постельном белье, матрасах, лекарствах.

Также очень нужны деньги на оплату сиделок пенсионерам и инвалидам, для покупки необходимого, сопровождения, а так же на проведение курсов компьютерной грамотности для пенсионеров и инвалидов.

Если Вы можете помочь, ждем Вас:

1. Москва, м. Бауманская, ул. Спартаковская, дом 19, строение 3

Тел 8 (495) 649-91-43

Без выходных с 10-18 часов

2. М.О. Жуковский, ул. Гагарина, дом 85, офис 20

Тел. 8 (495) 107-73-44

Без выходных с 10-20 часов

3. Как помочь деньгами

https://rusbereza.ru/fond/kak-pomoch/dengami

4. Вызвать курьера, чтобы передать пожертвования (Москва и область)

Тел. 8(985) 314-38-15

Если Вам нужна помощь или Вы знаете, кому она нужна, звоните:

8 (916) 083-13-76

Пишите omg@rusbereza.ru

 

Репортаж О. Гарнаевой

Фот корр Михаил Лакия

 

 

07.04.2024г.
Еда? Есть!