Благотворительная ярмарка пополняется!

27.01.2016г.

Благотворительная ярмарка (в недалёком будущем - благотворительный магазин) пополняется! Как только благотворители узнали об открытии ярмарки, стали приносить для неё вещи.

Для справки: Благотворительная ярмарка у нас сейчас преобразуется в новый проект, который будет достаточно серьёзно развиваться. Связано это, в первую очередь, с тем, что фонд "Русская Берёза" полностью перешёл на оказание финансовой помощи для подопечных из регионов РФ, т.е. посылки мы теперь практически не отправляем - это достаточно дорого, лучше отправлять людям финансовые средства, на которые они смогут приобрести необходимые продукты и товары. 

Схема работы фонда выглядит сейчас так - на "счетах" подопечных внутри фонда аккумулируются финансовые средства, которые присылают благотворители. Далее подопечные присылают заявки с указанием перечня необходимого и требуемой на это суммы. После согласования заявки подопечным высылаются финансовые средства. Впоследствии, подопечные отчитываются о потраченных средствах (подтверждают целевое использование средств - чеками, накладными и т.п.). Такая схема работы позволяет, с одной стороны, контролировать расходы подопечных, чтобы деньги тратились именно на необходимые нужды, а с другой стороны - защищает благотворителей, делает для них прозрачным механизм оказания помощи и делает помощь адресной и целевой.

В связи со всем вышесказанным, фонд ищет возможности получения финансовых средств, необходимых для нужд подопечных, различными способами. Одним из таких способов будет Благотворительный магазин, в который преобразуется ярмарка. Вещи в магазин будут попадать как от отдельных благотворителей, так и от торговых организаций и магазинов, с которыми мы сейчас налаживаем отношения. Это могут быть остатки коллекций, сезонные остатки и т.п. Кроме того, мы планируем, что в магазине будут реализовываться вещи, сделанные руками подопечных нашего фонда. 

Т.к. магазин благотворительный, то цены в нём будут в виде минимального пожертвования, которое нужно оставить за тот или иной выбранный предмет. Это небольшие суммы, доступные практически любой категории людей, но из этих сумм будет формироваться финансовая помощь, оказываемая подопечным. Все средства, которые будут выручены в благотворительном магазине, будут направляться только на помощь подопечным. 

В фонд сейчас приносят вещи в качестве пожертвований, эти вещи распределяются в виде помощи для жителей Москвы и Московской области. Вскоре мы обратимся через доступные нам каналы (сайт, группы в соцсетях, СМИ) к благотворителям и расскажем о том, что теперь можно будет также принести вещи и в благотворительный магазин, для того чтобы за них можно было выручить финансовые средства на адресную помощь подопечным из регионов РФ.

Кроме того, данный благотворительный магазин будет работать и в качестве интернет-магазина (в классическом виде, а не как группа в соцсети). Основным способом доставки будет самовывоз из офисов в Жуковском и Москве, ведь курьерская доставка вносит дополнительные накладные расходы, которых мы хотим избежать, т.к. хотим использовать вырученные средства только на помощь подопечным, но в Жуковском и Раменском периодическую доставку мы обязательно организуем, нагрузив дополнительной работой наших водителей.

Сейчас благотворительный магазин проходит стадию обкатки, в принципе, какие-то вещи там уже есть, в ближайшее время он начнёт работу в полном объёме. Магазин уже можно посетить, он находится по адресу г.Жуковский, ул.Гагарина, офис 16. Часы работы с 10-19 часов. Ежедневно и без выходных