В Нефтекамск уехало 60 куб.м. гуманитарного груза!

20.05.2016г.

Почти полгода фонд "Русская Берёза" собирал гуманитарную помощь для Нефтекамской и Бирской Епархии из Башкирии. Собрать 60 куб.м. помощи для малоимущих семей было непростым делом, ведь в отдел помощи фонда постоянно приезжают  нуждающиеся со всей Московской Области, им тоже требуется одежда, обувь, игрушки, коляски, кроватки и т.д. Так что собирали долго, но все-таки, слава Богу, собрали. Еще одна проблема возникла при сборе. Негде хранить гуманитарную помощь. Помещения отдела помощи катастрофически не хватало для огромного количества мешков. Их складывали везде: даже в трапезной и в компьютерном классе. 

И вот наступил тот день, а, точнее ночь, когда к нам приехала фура из Нефтекамска.  Раньше 22 часов машина не смогла бы проехать. На погрузку пришли сотрудники фонда, их дети, друзья детей. Очень помогли молодые специалисты НИИП им. В.В. Тихомирова. Загружали фуру 20 человек. Огромное спасибо всем, кто помогал в погрузке!

Ну и, конечно, хочется поблагодарить всех добрых людей, которые, собственно, и помогли собрать такое большое количество гуманитарной помощи. На сайте фонда всё это время был опубликован призыв о сборе необходимого для отправки в Нефтекамск. Благотворители откликнулись и приносили всё, что могли. Низкий поклон всем нашим благодетелям! Надеемся, что подобные сборы войдут в систему оказания помощи регионам. Будем налаживать связи с другими Епархиями и улучшать качество сбора на предмет сокращения сбора по времени. Хотелось бы для хранения гуманитарной помощи до её отправки арендовать склад в г.о. Жуковский. Рассмотрим все предложения.

Мы рады, если наша помощь согреет нуждающихся из Башкирии! Отправили одежду, обувь, игрушки, литературу, газету "Русская Берёза", постельное бельё, посуду, кроватки и др.

Епархии из регионов РФ могут обращаться в фонд "Русская Берёза" по тел. 8 916 083 13 76 (Зоя Владимировна), дежурный 8 495 107 73 44

По этим же номерам можно обратиться, если вы можете предложить в аренду склад. Склад непременно должен быть сухим, с возможностью хранения там не менее 60 куб.м. гуманитарного груза и удобным подъездом для еврофуры.