Незапланированный объезд. Отчет о поездке к подопечным благотворительного фонда в г. Кудымкар

ЕЩЁ СТАТЬИ
Коми-Пермяцкий автономный округ

Поверенный фонда Михаил Боталов

      

Изначально я не планировал объезд семей в этот день, а хотел только закупиться на оптовых базах, но после загрузки коробками с продуктами, не включая средств гигиены, понял, что придется сразу же развозить помощь хотя бы по нескольким подопечным, так как места в машине уже не было.

Первой семьей, которую я посетил, стала семья Ярковой Людмилы Александровной (Полная информация о подопечном). Родителей дома я не застал, и передал посылку старшему сыну. Он сказал, что жизнь идет потихоньку, и изменений в принципе нет.

88.jpg

 

Попрощавшись, я отправился дальше, в семью Радостевых. Они были дома практически в полном составе. Татьяна Николаевна поблагодарила за поддержку благотворителей и фонд, Сейчас ее, как и многих родителей уже начинает волновать проблема сбора в школу детей. Хотя до сентября еще далеко, они уже начинают понемногу приобретать принадлежности для учебы, чтобы к учебному году у детей было все необходимое. У сына Татьяны обнаружилось незакрытое овальное окно в сердце. Скорее всего, УЗИ сердца в Кудымкарской поликлинике не даст исчерпывающего ответа для начала лечения и им придется ехать в г. Пермь в «Институт сердца» (Филиал научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН), где работают одни из лучших специалистов-кардиохирургов. После обследования будет понятно, что необходимо для устранения дефекта, и нужно ли его лечить. Сфотографировав Татьяну с детьми, я поехал дальше. 

89.jpg

 

Власова Татьяна Николаевна (Полная информация о подопечном)

Власовой Татьяны не было дома, она работала, и дверь открыла ее единственная дочь. Она поблагодарила фонд за посылку и вообще за всю помощь, которую оказывают благотворители, сфотографировалась, и я отправился в другую часть города – к семье Аманжоловых. 

90.jpg

 

Аманжолова Шолпан Труспековна (Полная информация о подопечном)

Шолпан Труспековна только что пришла с работы и встретила меня на улице. Передав им посылку, мы немного поговорили. Шолпан Труспековна рассказала, что очень много денег из ее зарплаты уходит на лекарства для детей. Им нужны препараты железа, а также дочери и сыну назначили лекарства для лечения глаз. Все это очень дорого для их семьи. Еще в этом году ее дочь пойдет в первый класс, и маме очень хочется, чтоб та пошла в новой форме, и с красивым рюкзаком. 

91.jpg

 

 

Перепечаева Светлана Владимировна (Полная информация о подопечном)

Далее по маршруту была семья Перепечаевых. Не так давно их семья стала полностью христианской – крестились дети Светланы – Валерия и Роман. Теперь они ходят в храм и читают духовную литературу, которую высылали благотворители. В их семье ситуация в духовном плане улучшается, хотя конечно, материальные проблемы остаются. Маме с двумя детьми и маленькой зарплатой справиться с ними нелегко. Пока остается уповать на помощь Божью и благотворителей.

92.jpg

 

Мелюхина Татьяна Васильевна (Полная информация о подопечном)

Семью Мелюхиных я долгое время никак не мог найти, но в этот день мне повезло, и я дозвонился до Татьяны Васильевны. Она с детьми шла на участок, как раз, когда я проезжал мимо них. Мы встретились прямо на улице. Поговорили достаточно долго. Она очень обрадовалась, что у нас в Коми-Пермяцком округе, глуши с низким уровнем жизни существует такая поддержка. А сначала она не верила, что такое возможно. Но, получив реальную помощь в виде посылок, она с радостью приняла и эту, несмотря на то, что им предстояло идти на участок, а потом возвращаться домой. Переложив содержимое коробки в ее пакеты, сумку и коляску, я отправился к последней семье, которые живут в пригороде Кудымкара. 

93.jpg

 

 

Рыбьякова Татьяна Николаевна (Полная информация о подопечном)

Мама Татьяны на тот момент лежала в больнице, приболела. Татьяна пришла с работы. Сказала, что зарплату ей не задерживают, возможно потому, что она получает меньше всех. Не очень утешительная причина, согласитесь. Но она рада и этому. Ведь благодаря стабильной зарплате их жизнь стала стабильнее. Теперь их семья крещена, и они начинают потихоньку воцерковляться. Конечно, все это произойдет не вдруг, не сразу, а постепенно. И немаловажную роль в этом могут сыграть уже воцерковленные люди, благотворители, все мы, если будем молиться за новых членов Церкви Христовой, которых благодаря фонду становится все больше и больше. 

94.jpg