Они бы не прожили без такой поддержки. Поездки поверенного

ЕЩЁ СТАТЬИ
Кировская область
Поверенный фонда Ольга Пасынкова

Семья Буровых

16 августа, я посетила семью Буровых, для передачи благотворительного груза. Семья очень верующая и любящая Бога. Дети воспитаны в христианском духе, все крещённые, мама с папой венчаны, участвуют в таинствах причастия. Соседи отзываются об Оксане с Олегом, как об очень добрых и отзывчивых людях, которые могут прийти на помощь в любую минуту. Оксана однажды продала компьютер, чтобы навестить сироту в армии, когда у неё было уже 6 детей! Двое детей в августе отдыхали в лагере. Дети секции и кружки не посещают, т.к. в семье трудное материальное положение. Старшая дочь поступила в медицинский колледж. Нуждаются в продуктах питания, постельном белье, обуви детям.

 

Семья Вылегжаниных

26 августа я посетила семью Вылегжаниных в посёлке Кикнур. Семья по-прежнему находится в трудном материальном положении. Две старшие дочери поедут учится в г.Киров, им нужны постельное бельё и продукты питания, у папы перебои с работой. Семья очень благодарна помощи Фонда, они даже не представляют себе как прожили бы без такой значительной поддержки.

 

Семья Куршаковых

26 августа после посещения Вылегжаниных, я отправилась к Куршаковым, для передачи благотворительного груза. Дома была мама и двое детей Наташа и Женя. Дома очень скромно, но чисто, Людмила очень спокойная и скромная женщина, соседи отзываются о семье с положительной стороны, заметна бедность и нужда. Из живности держат куриц. Помощи от фонда очень рады! Дети кружки и секции не посещают, т.к. в глуши, где они проживают, этого нет. Живут они за 35 км от райцентра. Нуждаются в вещах, продуктах, обуви.

 

Семья Сухих

После передачи благотворительности Куршаковым, я отправилась к семье Сухих. Дома мамы не было, были папа и бабушка. Они очень были рады получить помощь от Фонда, т.к. семья пристраивается, и все деньги уходят на ремонт. Семья очень трудолюбивая, без работы не сидят. За время моего последнего посещения в ремонте дома очень многое изменилось, видно, что не сидят, сложа руки. Помимо ремонта ещё занимаются скотом, огородом, детьми. У папы очень плохое зрение, которое ухудшается, но он не думает о себе, а старается улучшить жизнь семьи.

 

 

Семья Дербенёвых

После посещения семьи Сухих я отправилась к семье Дербенёвых для передачи благотворительности. По дороге очень сильно разодрали покрышку на колесе, поставили запаску, через километров десять проткнули другое колесо, пришлось звонить Вылегжаниным, они приехали и колёса отвезли в ближайший шиномонтаж, первая покрышка ремонту не подлежит, а второе колесо отремонтировали, теперь у меня нет запаски. Вся семья меня уже ждала на улице, восторг и благодарность от полученной помощи не описать! Проживание в деревне ужасно, бездорожье, скорая помощь проехать не может, по этой причине у Алексея шрам на весь живот от операции, в полуторамесячном возрасте вовремя не был доставлен в больницу, еле живого под наркозом оперировать пришлось...А Ирина последнего ребёнка на дороге рожала, в результате ребёнок умер, а Ирину еле спасли, но матку удалили. Я не знаю, как буду доставлять им помощь осенью и весной, по причине грязи, а зимой не чистят дороги...

 

 

 

Семья Матвевых

27 августа я ездила в Котельнич к семье Матвеевых для передачи благотворительности. Катя очень добрый человек, у неё всегда порядок, всегда накормит... Все делятся со мной своими трудностями, а Катя всегда интересуется, как мы поживаем, хотя ей самой очень нелегко. Дети всегда ухожены, чисто одеты. Тёма посещает детский сад. В остальном всё стабильно.