Первоочередные задачи подопечных в Пермском Крае.

ЕЩЁ СТАТЬИ
Коми-Пермяцкий автономный округ
Поверенный фонда Михаил Баталов

 

Сначала я съездил в д. Заречный Пешнигорт, чтобы разыскать одну из подопечных по фамилии Никитина. Узнав, что она работает в Пешнигортском детском доме, я съездил туда, но е там не застал, добравшись до ее дома, мне опять не довелось ее увидеть, зато я поговорил с ее мужем и узнал, что все у них нормально, но так и не понял, почему они не пишут письма в фонд. Оставив свой номер телефона, я поехал по семьям, чтобы развести благотворительную помощь.

г. Кудымкар

Караваева Галина Егоровна (Полная информация о подопечном)
Эту семью я уже больше месяца не могу застать дома. Наконец-то мы с Галиной Егоровной встретились, и я передал ей посылку со средствами гигиены. Разговорившись, я узнал, что они давно хотят креститься в Православной Церкви, хотя на них есть определенное влияние других инославных течений. Мы поговорили о вере, о различии Православия от протестантских и пятидесятнических течений, договорились, что я дам им необходимую литературу, чтобы они смогли подготовиться к крещению, тем более, что морально они давно готовы к этому. Поставив первоочередной задачей крещение их семьи, мы не стали обсуждать проблемы материальные, хотя они, конечно, существуют. Это и низкие доходы, и маленькая жилплощадь в очень ветхом доме. 5 человек их семьи проживают на 16,9 кв. метрах! Сейчас они стоят в очереди на получение земли, но на что они будут строить жилье или приобретать, неизвестно. 

 

 

Посягина Екатерина Ивановна (Полная информация о подопечном)

Екатерина Ивановна недавно ездила в Пермь, в клинику. Оплатить проезд ей помог фонд, и я взял у нее для отчета билеты, а также привез посылку с продуктами. Она очень благодарна за помощь всем благотворителям фонду «Русская береза». В июле ей опять предстоит поездка в краевую клинку, чтобы продолжить лечение, возможно, потребуется небольшая операция. Екатерина Ивановна очень надеется на помощь фонда, потому что денег на поездки до Перми и лечение просто неоткуда взять. Сфотографировав Посягиных я отправился дальше. 

 

Бразгина Елена Николаевна (Полная информация о подопечном)

В семье Бразгиных готовятся к крещению своей опекаемой дочери Виктории. Мы обсудили предстоящее принятия этого Таинства Церкви. Я объяснил им всю ответственность и значимость этого шага и некоторые обязательства, за выполнение которых они будут в ответе. В общем, провел краткую огласительную беседу, передал посылку и поехал дальше. 

с. Белоево

Коньшина Татьяна Васильевна (Полная информация о подопечном)

Татьяну Васильевны восстановили на учете в фонде, поэтому мы увиделись впервые. Я привез им средства гигиены и продуктовую посылку. Татьяна работает в столовой с. Белоево, одна воспитывает двоих детей. Она поблагодарила за помощь, сказала, что будет очень благодарна, если фонд поможет крестить их семью. Договорившись, что следующий мой приезд будет в июле, я отправился дальше. Проезжая мимо закрытого белоевского храма, я сфотографировал его. К сожалению, в Коми-Пермяцком округе таких храмов еще много. 

 

д. Шадрино

Плотникова Ольга Ивановна (Полная информация о подопечном)

В Шадрино к нашим многодетным подопечным я привез продуктовую посылку. Ольга Ивановна собирает документы для последующего бурения скважины, но пока они готовы не полностью. Договорившись, что они известят фонд, когда все будет готово, я поехал в деревню Кузьва. 

 

 

д. Кузьва

Зубова Марина Васильевна (Полная информация о подопечном)

Марина Васильевна встретила, как всегда, добродушно и с улыбкой. Ей наконец-то выровняли дорогу перед домом. Не очень добротно, конечно, но все же теперь по ней можно ездить в сухую погоду. А вот доделывать канализацию местный предприниматель, который по обещаниям администрации должен был взять обязательства по доработке у обанкротившегося ЖКХ, отказывается. Зарыть яму с покрышками и провести туда из дома трубу предприниматели готовы за 7000 рублей! вот такие расценки. Посчитав, что эту работу можно сделать вручную раза в два дешевле, мы договорились о дальнейшем обсуждении этой проблемы, поиске подрядчика с приемлемыми расценками. 

 

 

 

Жакова Галина Ивановна (Полная информация о подопечном)

У Галины Ивановны, как и у многих сейчас работа в огороде, заботы по хозяйству. На днях у нее пропали 4 овечки из 10. Скорее всего, их задрали собаки. Дети проведут лето дома, в деревне. В лагерь Галина Ивановна боится отправлять детей, а чтобы съездить куда-нибудь вместе с детьми, нет средств. Так что, они проедут лето в родной деревне. Хотя для многих горожан пожить в деревне летом было бы огромным счастьем и настоящим отдыхом, который не заменит ни один курорт. Попрощавшись с Жаковыми, я отправился к следующей семье. 

 

Плотникова Екатерина Павловна (Подробная информация о подопечном)

Екатерина Павловна с семьей живет по-прежнему. Недавно они проходили профилактическое лечение в реабилитационном центре в с. Юсьва с сыном Володей. При диагнозе ДЦП у Володи есть улучшения. Екатерина Павловна говорит, что теперь сын реагирует если его журят, если хвалят. В общем улучшения психо-эмоционального характера есть. Но а в остальном улучшений добиться тяжело. Ведь в местных больницах нет даже массажиста, и вместо 4-разового курса массажа в год, они максимум проходят 2 курса в реабилитационном центре. Иными словами, лечение в полном объеме в этой местности пройти очень сложно. Нет клиник, специализированных центров и врачей. Но семья надеется на лучшее и ждут, когда им представится возможность съездить в Москву для профессионального обследования и лечения. Передав им посылку я поехал дальше, по плану осталось еще две семьи. 

 

Караваева Елена Алексеевна (Полная информация о подопечном)

На этот раз я привез семье Караваевых лекарство для дочери, которое ей назначили пить в течение месяца. Поскольку оно дорогостоящее, фонд и благотворители откликнулись на просьбу Елены Алексеевны, и теперь их дочь сможет пройти курс лечения в полном объеме. Попрощавшись я поехал к последней семье на сегодня – Чугаевым в д. Мечкор. 

 

 

Чугаева Татьяна Васильевна (Подробная информация о подопечном)

Родителей дома не оказалось, меня встретила дочь Татьяны Васильевны. Она сказала, что все без изменений, живут также как и раньше. Поблагодарила за посылку, на этом мы попрощались и я отправился домой, чтобы готовиться к огласительным беседам и предстоящим Таинствам Крещения, к которым надо было подготовить семьи.