Лерочка в больнице

27.11.2017г.

Благотворители нас просят рассказать о Наташе, Лерочке и Вите Нутаутас, которые попросили помощи у фонда "Русская Берёза". Наташа приехала с Лерочкой из Хакасии. Оставив сына Витю с няней в Доме Милосердия при фонде "Русская Берёза", мама с девочкой легли в НИИ Педиатрии на лечение. У Леры тяжелая болезнь - несовершенный остеогенез (болезнь хрустального человека). И, если не проводить плановое лечение, если не ставить капельницы и не принимать препараты для укрепления костей, то переломы будут очень частыми. При лечении - не чаще одного перелома в год и несколько вывихов и подвывихов. А, если не приехать на лечение, то переломы участятся и ребенок вынужден будет пересесть на инвалидную коляску (интернатовские детки с этой болезнью почти все колясочники). Лерочка нуждается в постоянной реабилитации: это и массаж и физиолечение и ортопедическая обувь, занятия с психологом и логопедом. Обучается Лера на дому в связи с ломкостью костей.

Слава Богу, что у Леры такая хорошая и заботливая мама, которая одна тащит двух детей инвалидов (Витя тоже инвалид). Сейчас Лерочка проходит обследование и лечение в НИИ Педиатрии г. Москва (в Абакане такого лечения нет), сдаёт анализы, сделали УЗИ внутренних органов и рентгеновские снимки голеностопных суставов, кистей и грудопоясничного отдела позвоночника, на 28.11 гастроэнтеролог назначен, на 6 декабря ортопед. Девочке назначили уколы и таблетки, делают капельницы для укрепления косточек, которые у неё ослаблены в силу болезни. Под капельницей Лера лежит около 6-8часов, в это время  пользуется памперсами. Лера любит собирать пазлы и читать книжки и журналы, поэтому за капельницей время с хорошей книжкой или интересным журналом коротается веселей и с пользой. Хотя, часа за 2 до окончания капельницы, Лера начинает плакать, так как очень устает.

Наташа, мама Леры, пишет: "2 года назад Лера шейку ломала, в Абакане правили под наркозом (ротационный подвывих ц-1) ,а в 2016 бедро ломала, почти 3 месяца в гипсе. В этом году ,слава Богу, только ушиб грудного отдела позвоночника (компрессионный перелом 5-л позвонка) и все время над не,й как курица наседка хожу и трясусь".

Вот такие бывают больные детки. Спасибо добрым людям, кто понимает тяжелые материнские беды. Если бы мы не разместили Наташу с детьми в Доме Милосердия, она бы даже не смогла поехать в Москву. Потому что они малоимущие и это просто невозможно. Каждый раз, когда Наташа привозит Лерочку в больницу, Дом Милосердия открывает им свои двери. Помогает не только с няней, но и с питанием, средствами гигиены, одеждой. Нужно просто осознать, насколько это важно для Лерочки. Вспомните, известную историю про хрустального мальчика. Если бы не наша всеобщая забота о Лерочке, она была бы такой же! Вот поэтому мы изо всех сил стараемся в это трудное время сохранить наш Дом Милосердия. Потому что это спасительный круг многим страждущим!!!!!!

Нам очень нужна помощь на аренду помещения и оплату ЖКХ, на оплату няни, покупку продуктов и средств гигиены, лекарств и транспортировку подопечных. У нас же два отделения - одно детское и второе взрослое - богодельня. Если Вы можете чем-то помочь, мы будем очень рады!!! И благодарны! Вы можете приехать в гости в Дом Милосердия (Жуковский) с подарками и гостинцами, устроить мастер класс деткам или прочесть лекцию жителям богодельни. Звоните 89167800906

Передать помощь можно через

Отделы помощи фонда:
1. Москва, м. Бауманская, ул. Спартаковская, дом 19, строение 3
Тел 8 (495) 649-91-43
Без выходных с 10-18 часов

2. М.О. Жуковский, ул. Гагарина, дом 85, офис 20
Тел. 8 (916) 083-13-76
Без выходных с 10-18 часов

3. Вызвать курьера, чтобы передать пожертвования (Москва и область)
Тел. 8(985) 314-38-15

Тел дежурного 84951077344

28.02.2024г.
В кино!