Главное - это общение: доброе, милосердное

12.06.2018г.

Спасибо, спасибо и еще миллион раз спасибо Анне, Елене и всем добрым людям, в жизни  которых наш Дом Милосердия фонда "Русская Берёза" занял определенное место. Это чувствуют все наши подопечные. Они с нетерпением ждут гостей. И не только потому что они приезжают с подарками. Главное - это общение: доброе, милосердное, отзывающееся на человеческую беду. Иногда достаточно несколько слов, чтобы дети, старики, инвалиды почуствовали, что они кому-то нужны, что они не забыты. Все эти люди, наши подопечные, натерпелись в своей жизни. Сейчас они здесь, в Доме Милосердия, и это шанс для многих обратить внимание не только, например, на Сёмочку или Ксюшу, на Олю с Мирабеллой или бабушку Лилиану, а понять, что это только капля необозримого моря страданий, которое вычерпать можно только руками добродетели. Здесь все направления, в которых могли бы поучаствовать добрые люди. Такие Сёмочки есть везде и обычно они скрыты от человеческих глаз. Но, если мы не видим проблему, мы даже, может, и не знаем о ней, то это не значит, что проблемы не существует.

Дети сироты инвалиды делали бы невероятные успехи, если бы воспитывались в семье. Бабушки и дедушки, найдя завершение пути в доме престарелых, без угла и покоя, тоже имеют прав на семью. Мать, оказавшаяся на улице с ребенком по вине обстоятельств, должна знать, где спрятаться, накормить ребенка и переждать трудное время. Вроде бы так всё просто. Так почему же не получается это просто? Вот и шанс, чтобы задуматься и попробовать хоть что-то изменить. Каждый на своем месте, исходя из своих возможностей.

Мы очень просим применить свои возможности в помощи и поддержке Дома Милосердия. Вот так, как Елена и Анна, как другие добрые люди, благодаря которым мы все вместе и даем приют нашим подопечным. Нам очень нужна помощь на их содержание в Доме Милосердия и оплату аренды помещения. Добровольцы, волонтеры, благодетели могут нас навестить, позвонив няне 89167800906 Спасибо вам, добрые люди!!!

28.02.2024г.
В кино!