И поиграли и постригли

25.06.2018г.

Нашим подопечным из детского и взрослого отделения Дома Милосердия фонда "Русская Берёза" подарили стрижку и помогли няне две прекрасные девушки Настя и Ира. Как хорошо, когда приходят такие люди, которые немного могут занять детей, поиграть с ними, предоставив няне хотя бы несколько минут сделать какие-то другие дела. С больным ребенком работать очень трудно. Он постоянно требует внимания, человек полностью выкладывается. Но няни, которых присылает другой фонд для больных детей, очень хорошие, детки ухожены, накормлены, гуляют. Если бы такой уход был за детьми в интернатах (у каждого персональная няня), то, конечно, такие дети развивались бы совсем по-другому. А уж, если бы попали в семью....  

Часто мы слышим отзывы о приемных семьях, которые "набирают" себе детей инвалидов ради денег. Поверьте, это адский труд и полное жертвоприношение себя ребенку. Никакие деньги не оправдывают те внутренние, физические, и психологические затраты, которые приходится тратить на ребенка инвалида. Жаль, что такие дети вообще оказываются в сиротских учреждениях, что мамам, чаще всего, предлагают отказаться от такого больного ребенка, чтобы не портить себе жизнь. Каждый ребенок должен жить в семье, каждому нужна забота, а больному повышенная. Мать не должна отказываться от своего ребенка ни при каких обстоятельствах. И тем более, ее не должны к этому подталкивать. Нужно делать всё возможное, чтобы перевернуть общество лицом к проблемам этих страдальцев. Нужно думать о Вечной Жизни, о том, что за страдания малых сих спросит Бог со всех, кто был причастен к их страданиям.

Спасибо огромное нашим благодетелям, которые поддерживают наш Дом Милосердия и помогают детям. Спасибо волонтерам и добрыи людям, как Настя и Ира - они находят время и силы, чтобы помочь своим трудом. Помогайте Дому Милосердия, в лице которого Вы помогаете детям! Расход в месяц на содержание подопечных, аренду помещения, ЖКХ, персонала, очень большой - около 1 миллиона рублей. К тому же, мы нуждаемся в расширении помещения, потому что детей на реабилитацию стали привозить больше из разных регионов России. Добровольцы и волонтеры, а так же благотворители, которые хотят приехать и привезти продукты или средства гигиены (сейчас еще очень нужно постельное белье!), могут звонить няне 89167800906 Мы с детьми рады каждому доброму человеку! Помогите нам!