Вот и закончилась наша поездка в ДОМ МИЛОСЕРДИЯ. Рассказ волонтера

30.07.2018г.

Рассказ волонтера Олеси Коко
Слава Богу, что со мной в этот раз изъявили желание поехать совершенно до этого незнакомые мне Максим и Сергей. Их помощь и поддержка были так кстати. Так радостно видеть людей, желающих от всей души поучаствовать и помочь! И особенно видеть это со стороны мужчин. Уверена, что эти дети общаются по большей части с женским коллективом. И опыт общения с мужчинами, готовыми поделиться своим теплом и, насколько это возможно, поучаствовать в их жизни, им особенно нужен и дорог.
И хочу сказать ещё вот что. Мы поделились своими впечатлениями друг с другом после посещения дома. И ни для кого из нас, несмотря на предшествующее волнение перед поездкой, пребывание там не оказалось морально тяжёлым! Никаких мрачных мыслей, никакого страха. Есть лишь светлая радость, наполняющая тебя изнутри.
Приезжайте к детям! Больным, инвалидам, отказникам. Не бойтесь. Страх этот ложный. Больные телесно, они здоровее нас духовно. И ещё большой вопрос, кто из нас благодетель, и кто из нас получает большую пользу для себя от общения друг с другом. Их открытые сердца, бодрость, радость, отсутствие роптания и желание жить воодушевляют и многому учат. И в первую очередь, учат ценить жизнь и благодарить Бога за всё, что имеешь.
Слава Богу за всё!
Дай Бог всем этим деткам обрести хорошую семью и поправить своё здоровьице! Всем организаторам и работникам Фонда и Дома Милосердия крепкого здоровья, сил и терпения, и низкий поклон! А всем остальным людям дай, Господи, открыть своё сердце к чужой беде! Не бояться и не абстрагироваться от неё. А увидеть в ней возможность своими добрыми делами помочь не только им, но и себе самому. И быть за это благодарным Богу!
https://vk.com/russia.bereza