И в этом мире чудесном однажды точно сбудется, всё то, о чём ты мечтаешь сейчас!

27.08.2018г.

V Жуковский Открытый Парафестиваль "Небо для всех" на парадроме "Сарма" в честь дня рождения города Жуковский запомнится на всю жизнь гостям Дома Милосердия фонда "Русская Берёза". Двум Наташам и Сереже из Владивостока, Саше из Питера - инвалидам, сиротам, которые никогда не видели ничего подобного. На фоне их скорбного и одинокого существования, полного бед и отчаяния, подобное мероприятие было сказкой. На фестивале собралось много взрослых и детей с ограниченными возможностями. Праздник превзошел все ожидания. Мы, сотрудники благотворительной организации знаем, что лучший подарок на день рождения - сделать доброе дело. Не просто так, для успокоения сердца, с отмашкой, а со смыслом. И вот наш город, город авиации и великих летчиков, таких, как Юрий Александрович Гарнаев, имя которого носит фонд "Русская Берёза", сделал это. Наш город в свой день рождения сотворил чудо для четверых сирот. Ребята летали на воздушном шаре!!!! А Саша Прохоров ещё и полетал на параплане! Представляете себе, что это значит для детей, какие это ощущения, сколько эмоций. 

Дай Бог доброго здравия и счастья всем организаторам этого праздника. Но отдельное спасибо хочется сказать доброй фее Раечке Набиевой! Ведь именно она включила в список жуковских участников четверо наших сирот из других городов России. От всего сердца мы благодарим её и людей, которые с огромным терпением и любовью отнеслись к нашим детям. Например, взрослых колясочников, на руках сажали в шар и высаживали оттуда. Всех накормили вкусной кашей с полевой кухне, постоянно была питьевая вода, рядом стояли туалеты, что очень важно на подобных мероприятиях. Был замечательный мастер класс по рисованию, звучала весёлая музыка. В общем, было просто здорово! Спасибо всем, кто понимает мир людей с ограниченными возможностями, а в особенности детей сирот инвалидов. Это отдельная категория. Может быть, теперь полёт на воздушном шаре, прекрасное отношение совершенно посторонних людей (с нашими детьми играли волонтеры "Молодой Гвардии"), подарят детям надежду и веру в чудо. 

Дорогие волонтеры! А мы всегда ждем вас в Доме Милосердия фонда "Русская Берёза"! У нас там много деток из разных регионов России, которые очень нуждаются в общении, заботе и радости. 

Благодетелей просим помочь с оплатой аренды помещения Дома Милосердия и с содерданием наших деток! Спасибо вам за каждое доброе дело! Телефон Дома Милосердия 89167800906

 

P.S. Фото репортаж начинается с Наташиных причесок, которые они сделали друг другу. Так готовились к празднику!!!!