БУДЬТЕ, КАК ДЕТИ. КРЕСТИНЫ ВИКИ И ПОЛИНОЧКИ

09.07.2019г.

8 июля, в праздник Петра и Февронии, или как его в народе называют «день семьи, любви и верности» мы окрестили двух девочек, проживающих сейчас в Доме Милосердия фонда «Русская Береза» - Полиночку и Вику.

Что важно- девочки сами попросили нас покрестить их. Потому Полине много рассказывал наш мальчик Сашенька, которого мы покрестили этой весной. И Полина сама попросила нас покрестить и ее. А Вика совсем недавно приехала на лечение в Москву, подружилась с Полиной и «захотела, как подружка». Поэтому Полиночка сама рассказала Вике, что означает этот важный день.

Мы: Вика, ты понимаешь, почему важно принять крещение?
Вика: нет
Полина: потому что Боженька будет охранять

Какие простые, детские, но при этом мудрые и правильные слова.

Но самое милое и трогательное в этой истории - это лица и глаза девочек в этот радостный день. Посмотрите на фотографии, насколько девочки светились от счастья. Похоже, они действительно своими детскими чистыми душами чувствовали, что Бог рядом. Чувствовали, что сегодня их настоящий праздник! Надо и нам, взрослым, понимать эту простую неоспоримую истину: Бог есть радость. Радуйтесь, как радуются Ему дети!

После крещения мы подарили девочкам иконки с изображением их святых. А потом сводили в кафе и угостили вкусностями. Так что праздник продолжился. Но ни один подарок не заменит девочкам любящих родителей. Приезжайте знакомиться с красавицами. Вдруг именно вы сможете сделать им самый главный для ребёнка подарок....

28.02.2024г.
В кино!