НЕБО. ДЕТИ. МАКС 2019

31.08.2019г.

Накануне этого события я навещала детей в Доме Милосердия фонда "Русская Берёза". Мы не виделись почти всё лето, дети щебетали, наперебой рассказывая новости. Вдруг Саша спросил: "А почему так много летают самолеты? Я слышу". "Сашенька, так сейчас у нас в городе проходит МАКС, это авиа - космический салон, самолетов очень много". Саша уныло сказал: "Я бы так хотел хоть раз в жизни увидеть самолеты....". Мальчик, проживший 14 лет в детском доме, на инвалидной коляске, даже и не надеялся на всеобщий праздник. А я, конечно, сразу задумалась. На следующий день у меня был запланирован поход на МАКС с моими детьми. Плюс мы собирались взять собой двух ребят взрослых инвалидов - Сережу Овечкина и Сашу Прохорова. Как всех доствить? Две инвалидные коляски и ещё трое детей + одна их няня. Согласился помочь мой сын Серёжа, взялся отвезти детей на своей машине, в багажник которого умещаются инвалидные коляски. Когда мы сказали детям, что берем их на МАКС, это было счастье!

И день был прекрасный. И место выбрали хорошее на поле. Наверное, больше я и писать ничего не буду, просто поделюсь фотографиями. Знаете, на самом деле счастье это когда ты реально можешь для этих детей сделать хоть что-то хорошее. Я рада, что и мои дети  всегда с терпением относятся к другим детям, если они с нами. Есть в этом что-то важное, душевное. 

P.S. Похуже фотографии мои, а хорошие моего мужа - Михаила. Дети из Дома Милосердия, которые ходили с нами на МАКС - Саша, Полина и Катя. Спасибо за помощь моему мужу, моему сыну Сергею и его девушке Насте! Ну, и, конечно, Серёжке Овечкину, который помогал возить коляску! Оксана Гарнаева.