БЕЛАЯ ПТИЦА СВОБОДЫ

10.10.2019г.

Господь сотворил человека свободным. Свободным в своем выборе. Свободу ценит любой. Лишение свободы это страшно. Есть люди, которые оказываются в местах лишения свободы потому что нарушили Закон. Но это тоже их выбор! На какой стороне находиться - Добра или Зла. А есть люди, которые наказаны лишением свободы без вины. Это самые и беззащитные люди - дети-сироты, которые вынуждены жить в казенном доме. Понять весь ужас обречённости может лишь тот, кто сам с этим столкнулся. В бушующем и несущемся с головокружительной скоростью мире трудно заметить маленькое тихое существо, которое, как и все, кто свободен, имеет сердце, дух, душу, желания. Ребенок тоже хочет быть свободен. Ребенок хочет мечтать, жить в своем доме, заниматься тем, что ему нравится, любить, дружить, в общем быть таким, как все свободные люди...

Что мы можем подарить этим детям, если свободу подарить не можем? Хотя, конечно, это ужасно. Мы, взрослые, прекрасно себе живем на свободе в то время, как дети.... Эх, что уж говорить-то! И рады бы помочь, да, чтоб взять сироту в семью, особый талант нужен! 

Чтоб делать добрые дела тоже нужен талант. И бесконечно огромное сердце. Пропустить через себя безнадежность несвободных, почувствовать глубину их переживаний и захотеть всей своей органикой изменить их существование. Говорят, мысли материализуются. Может, хотя бы попробовать просто подумать, помолиться - Господи, помоги им!

А есть гении. Гении Добра. Они не ждут каких-то там много лишних денег, чтобы поделиться Даром Божиим. Мы счастливы быть знакомы с такими людьми. #gracheva_oxana  @#gracheva_oxana  и    #Оксана Грачева oxygen. Всё это один человек, просто на этих страничках можно увидеть Гения. Оксана подарила детям крылья. Она сделала Дом Милосердия фонда "Русская Берёза" крылатым. Не зря же фонд носит имя Великого летчика Юрия Гарнаева. Через тернии к звёздам! Белые птицы свободы живут теперь  в стенах нашего Дома, где свободно дышат дети, которые  волею судьбы оказались здесь, без привычных оков. Крылья вырастают за спиной всех этих малышей. Крылья надежды, любви и свободы.

Оксана - Человек с Большой Буквы. Она вложила в эту историю всю свою душу. Низкий поклон ей и многая лета! Дай Бог, чтоб у неё на жизненном пути всегда встречались лишь добрые и прекрасные люди! Спасибо, Оксана!!!

Страничка Оксаны в Фейсбуке

28.02.2024г.
В кино!