ШКОЛА, В КОТОРОЙ УЧАТ БЫТЬ ЛЮДЬМИ...

22.10.2019г.

«Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь. Учат в школе, учат в школе, учат в школе» ещё со старой детской песни, мы помним, чему учат в школе. Да, это действительно дорогого стоит, что именно в школе нас учат читать и писать. Очень здорово, когда из школы выходят образованными людьми. Но, так как в школе ребёнок проводит бОльшую часть своего времени в будни, именно школа должна формировать ребёнка как личность, как человека. В Москве есть школа 1501, и она является нашими давними друзьями и благотворителями.

Эта школа воспитывает в детях умение сострадать, помогать ближним, умение быть настоящими людьми, ведь настоящий человек должен жить не только для себя, должен прикладывать максимальные усилия, чтобы помочь тем, кому в жизни повезло чуть меньше.
Недавно ученики, родители и учителя школы 1501 приехали в гости в Дом Милосердия благотворительного фонда «Русская Береза». Как же это замечательно! Люди, в том числе дети, потратили свой выходной, для того, чтобы провести время в дороге, а потом с детишками, которым это очень нужно.

Наши добрые друзья привезли оооочень много угощений, полезных бытовых средств, и самое главное- они подготовили выступление. Получается дети, учителя и родители, до того, как приехали в Дом Милосердия, тратили своё свободное время на то, чтобы отрепетировать выступление для детишек. А выступление было замечательное! Детишкам был показан кукольный спектакль. Все детки получили огромный восторг! Радостно понимать, что есть школа, в которой детей учат не только основам образования (хотя и в этом школа 1501 очень сильна: например, у них есть классы с определённой наклонностью. Один из мальчиков, Ваня, который приезжал в Дом Милосердия, учится в медицинском классе. Получается, еще со школы, ты изучаешь углублённую информацию для будущего поступления в университет и получения хорошей профессии),
но и помогают ребёнку стать настоящим человеком.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ НАШИМ ДРУЗЬЯМ И БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ. ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ ДЕЛАЕМ ОДНО БОЛЬШОЕ ДЕЛО И ПОМОГАЕМ ТЕМ, КОМУ ЭТА ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ НУЖНА.