Рома из Башкирии 9 лет. #ЖизньДомаМилосердия

12.08.2020г.

Рома приехал в Дом Милосердия 3 августа. Из детского дома в Башкирии его привезли в Москву на операцию, а после он попал в Дом Милосердия. Рома не может ходить, у него проблемы с ногами. После операции на ногах у Ромы гипс, а передвигается Рома на инвалидной коляске.
Рома уже не может дождаться, когда ему снимут гипс. Спрашивает, сколько еще он будет в нем ходить.

Рома живет в одной комнате с двумя мальчиками, Сашей и Айдаром, которые вместе с ним приехали в Дом Милосердия. Каждое утром можно наблюдать картину: трое мальчишек на коляске выезжают из комнаты, кричат всем «доброе утро», включают на своих игрушечных телефонах музыку, и едут на кухню завтракать. А после завтрака обязательно нужно посмотреть мультик, Рома очень их любит. Все понимает и очень любит смеяться над ними.
Кстати, привычку желать всем «доброе утро» Рома с ребятами приобрели именно в Доме Милосердия.

Няни называют Рому «мальчик-одуванчик», потому что он очень ласковый и нежный.
Однажды даже фломастером раскрасил себе ногти. А когда няня спросила, зачем он это сделал, Рома просто улыбнулся.

Рома очень любопытный мальчик. Любит смотреть, как няни готовят. Спрашивает, интересуется: что это, зачем, как.
А когда лежал в больнице, очень часто спрашивал, будет ли стиральная машинка в Доме Милосердия. А когда увидел стиральную машинку, был очень рад, что каждый день можно будет стирать одежду.

У Ромы давно есть мечта, которую мы вместе с Вами, дорогие благотворители, можем осуществить. Рома хочет расти в семье, где о нем будут заботиться родители. Пока Рома проживает в Доме Милосердия, мы можем распространить информацию о нем. И кто-то увидев Рому, захочет подарить ему семью и родительскую заботу.

А пока Рома находится у нас, нам необходима финансовая поддержка людей. Чтобы поддержать Рому, переходите по ссылке, оставляйте пожертвование для Ромы.

Также Вы можете лично поддержать Сашу и приехать в гости в Дом Милосердия по адресу: г. Жуковский, ул. Гагарина, д.85 (тел. 8-916-780-09-06). Также Вы можете помочь нам создать комфортные условия для проживания ребенка у нас до тех пор, пока он не найдет семью. Для этого переходите по ссылке: и оставляйте пожертвование.

Сделаем детей счастливыми вместе! На содержание Дома Милосердия постоянно нужны деньги, чтобы оплачивать аренду и ЖКХ. И нам не справиться без Вашей поддержки.

28.02.2024г.
В кино!