Сашенька из Башкирии 12 лет. #ЖизньДомаМилосердия

12.08.2020г.

3 августа к нам в Дом Милосердия приехал Сашенька. Саша живет в детском доме в Башкирии. А в Москву приехал на лечение, у Саши больные ножки. Сейчас он передвигает на коляске.

В Дом Милосердия Саша приехал вместе с друзьями Ромой и Айдаром. Мальчишки вместе проживают в детском доме и также вместе приехали на лечение. Сашка самый старший из них, поэтому старается быть для них примером, старшим братом.
Саша очень любит смотреть мультики и слушать музыку. Если Вы придете в гости, Саша обязательно расскажет Вам про свои любимые мультики, спросит, какие любите смотреть Вы.

А еще, Сашенька очень удивился, что у людей могут быть дома собственные телевизоры. Сотрудник пресс службы фонда однажды общался с Сашей, они обсуждали мультики. И когда Саша услышал, что сотрудник фонда смотрит такие же мультики дома, Саша очень громко и восторженно крикнул своему другу: "Айдар, представляешь, у нее дома есть телевизор. Айдар, она дома мультики смотрит на нем!"
Удивительно, как такие простые вещи смогли вызвать такие эмоции у ребенка.

Когда Саша приехал впервые в Дом Милосердия, он был очень стеснительным, общался только с Айдаром и Ромой. Сейчас Саша потихоньку раскрывается, общается с другими детьми. Вместе смотрят мультики. Например, Саша и Сема часто садятся рядом и смотрят мультики вдвоем.
Раскрыться Саше помогает домашняя обстановка, которую создают няни в Доме Милосердия. Саша подает пример своим друзьям, поэтому, смотря на Сашу, и Рома с Айдаром начинают раскрываться.

Няни с Сашей общаются как со взрослым человеком, поэтому и Саша со временем начинает говорить все больше и больше. И если в самые первые дни он мог говорить только «да» и «нет», то сейчас Саша стал общаться более открыто, даже задает встречные вопросы.

Сейчас трудно сказать, что ждет Сашеньку после восстановления. Но мы очень надеемся, что после Дома Милосердия Сашенька уедет не в детский дом, а в семью, где о нем будут заботиться его приемные родители. Для этого нам нужна помощь других людей.
Чтобы помочь осуществить мечту Сашеньки о семье, помогите распространить информацию об этом замечательном мальчике. Делитесь данной статьей со своими друзьями и тогда, возможно, о Сашеньке узнают добрые люди, готовые взять его к себе в семью.

А для того, чтобы мы могли создать Саше комфортные условия для проживания в Доме Милосердия, нам нужна финансовая поддержка. Как и любой ребенок, Саша очень хочет почувствовать домашний уют и заботу. А в Доме Милосердия дети окружены вниманием и заботой, которая помогает детям раскрыться.

Если Вы хотите помочь Сашеньке, переходите по ссылке и отставляйте свое пожертвование: https://rusbereza.ru/dom/1152
Также Вы можете лично поддержать Сашу и приехать в гости в Дом Милосердия по адресу: г. Жуковский, ул. Гагарина, д.85 (тел. 8-916-780-09-06).


Сделаем детей счастливыми вместе! На содержание Дома Милосердия постоянно нужны деньги, чтобы оплачивать аренду и ЖКХ. И нам не справиться без Вашей поддержки.